Если модель автомобиля не редкая то часа 5-8.
точки подключения сигнализации
Автосервис, обслуживание, тюнинг
скажие сколько по времени ставится сигнализация на машину?
мне томагавк ставили 7-8 часов на короллу. утром загнал и вечером забрал
Время здесь не главное, а подключить все цепи правильно и что бы не сжечь, дня два уйдет. Обшиву снять дверей, забраться под тарпеду.
А вот давайте вместе посмотрим.
Берем простую сигналку, например Red Scorpio 900, берем авто пятнашка.
Открываем схему сиги. Берем блок втыкаем разъемы, бросаем всё это в ноги переднего пассажира, открываем панель у левой ноги пассажира.
Крутим провод массы на любую железку к кузову. Плюс к красному проводу потолще. Провод концевиков к проводу идущему на салонную лампу - белый/черный. Провод от габаритов сигналки на провод от кнопки включения габаритов. Провод сигнализации для зажигания к синему проводу на замке или розовый/черный около места где лежит блок. Как подключить блокировку есть на схеме, находим там справа серый провод от бензонасоса, режем его и подключаем блокировку. Провод на концевик капота и на сирену протащим под капот через любое отверстие с резинкой. Сирену можно прикрутить на один любой болт, концевик тоже как то приколхозить. Концевик багажника отключить от проводов и подключить своим проводком на концевик задней левой двери. Центральный замок тоже подключается по схеме, там всё есть. Кнопку валет бросить там же внизу. Светодиод поднять на верх по щелочке в панелях, пусть торчит что б всем было видно. Датчик удара прилепить на ровную поверхность.
Руками задвинуть пучки проводов за панель и всё закрыть.
В принципе двух часов хватит.
Я Занимаюсь установкой с 96года. Всегда прошу у клиента больше времени. Простая установка начинается от 4-6 часов, ну и до двух дней. Ставлю так что бы провода не отваливались, блок не выпадал в руки угонщику, сирена что бы была не доступна из под закрытого капота. Ну и понятно, что отечественные авто проще в плане электрики, но сложнее в плане разобрать собрать в отличии от иномарок.
В нашемарках снимаешь две три детали, в иномарках шесть восемь панелей. Ставить детали/панели в иномарке быстрее раз в десять чем в отечественных. То отверстие не там, то резьба сорвана, то ковры вылезают или просто металлические клипсы разламываются. В иномарках всё четко.
Хорошо быстро не бывает.
Удачи.
В принципе двух часов хватит.
Хорошо быстро не бывает.
Удачи.
смотря какое авто ну день не спеша!!
Виктор Палицев
дешевая самая. день целый? че так долго?
Я так понял тупо на "открыть-закрыть, удар, двери, капот, багажник" если даже новичок, но руки откуда надо растут, вместе с моторчиками дверей часа за 2-2,5 с 5тюшкой пива сам поставишь
Фирдус Гафиев
После таких "установщиков" с пивом и за пару часов, приходиться день, а то и два перебирать проводку в авто.
это зависит от того какая сигнализация но в общем за день даже сложную поставят