Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сейчас напишу кое-какие мысли о резине! Не торопитесь,я пишу с древнего телефона! Ждите!

Пойду дам статью главбуху почитать. Считает, что лучше резину купить в Москве в интернет-магазине, за 2500 верст от нас, чем в ближайшем специализированном магазине. Пусть дороже, но не будет головняка с возвратом.

Что означают цветные полосы на шинах?

У покупателей шин часто бывают собственные теории о происхождении и назначении этих полосок. Кто-то считает, что такими полосками маркируют бракованные шины или в цветах полосок каким-то образом зашифрован «сорт» протектора или страна производителя (причем за каждой страной якобы «закреплен» свой цвет).
Все эти теории практически не имеют отношения к истине. Чтобы не быть голословными, мы сделали несколько запросов на заводы-производители автомобильных шин (Nokian, Pirelli, Michelin) и получили от них официальное подтверждение. Все они написали примерно одно и то же: "... цветные полосы на протекторе появляются в процессе производства шин. Это внутренняя заводская маркировка. Данные обозначения введены на заводе для удобства распознавания шин различных моделей и типоразмерностей. Это никаким образом не связано с браком продукции. С уважением, технический консультант...". Просто грузчикам и кладовщикам намного проще издалека различать типоразмеры шин по цветным полоскам, чем брать и крутить каждое колесо в поисках маркировки.
Разгадать шифр производителя практически невозможно, да это и не имеет смысла. Каждый производитель может кодировать таким образом разную информацию, важную для производственного процесса, складирования и контроля за качеством. Ни для оптового, ни для конечного покупателя эти сведения ровным счетом ничем не полезны.
Маркеры могут наноситься и на верхнюю поверхность протектора, и на дно канавок – это зависит от желания и возможностей производителя. Но краска на полированной поверхности внутри канавок, где она сохраняется гораздо дольше, чаще наносится в целях дизайна. Еще одна возможная функция полосок – некоторые дорогие модели, участвующие в гоночных состязаниях, помечают так свои шины, чтобы было легче отличить модель издалека во время ралли.
Куренков Александр
Лучший ответ
самое прикольное будет в финале:
"Вы не можете сейчас выполнить это действие. Попробуйте через несколько минут"
Сергей Есипов Эх,слабохарактерный,-прокатило!Это тебе не Пентиум,-это Нокиа 5100 кирпич-спутниковая игрушка басмачей! :)
Валера быстрее--дымит уже...
Я читал о назначении цветных полос.. . Пишут что наносят их чтобы на складе искать было легче..
Алексей Киреев
Вот не знал, хорошо, что без криминальных полосок брал
Саша Парасевич