Автосервис, обслуживание, тюнинг

посоветуйте смазку для карданных крестовин

Смазка №158.
Игорь Косолапов
Лучший ответ
Kirill Levdanski По другому синька...
Всегда мазали нигролом. Можно использовать УТВ 1-13, гипоидную, можно даже солидол, но я настоятельно рекомендую ESSO EP2. Дорогая, но ОЧЕНЬ качественная смазка, используется для смазки ступиц грузовых мостов. (То есть там, где подшипники работают с очень большой нагрузкой).

Пластичная смазка Esso Beacon EP 2

Смазка Esso Beacon EP 2, представляет собой светло-коричневую универсальную литиевую пластичную смазку для высоких механических и термических нагрузок.

Преимущества Esso Beacon EP 2

Смазка Esso Beacon EP 2 отличается следующими характерными признаками качества:

Уменьшение износа и способность к восприятию большой нагрузки
Содержащиеся в смазке Esso Beacon EP 2 противозадирные присадки образуют на скользящих металлических поверхностях воспринимающую нагрузки пленку смазочного материала, снижающую при высокой нагрузке трение и износ скользящих сопряженных деталей.

Устойчивость при перемешивании

При чрезвычайно высокой нагрузке структура и консистенция сохраняются в широком диапазоне температуру в течение длительных периодов времени.

Стойкость к окислению

Отличная стойкость к окислению способствует оптимальному сроку службы.

Водостойкость

Смазка Esso Beacon EP 2 устойчива к действию воды и поэтому пригодна также для влажных мест смазки.

Прокачиваемость в централизованных системах смазки

Мягкая структура смазки Esso Beacon EP 2 позволяет хорошо прокачивать её в централизованных системах смазки с длинными подающими трубопроводами также при низких температурах применения. При температурах, всегда превышающих температуру замерзания, Смазка Esso Beaco EP 2 также используется в централизованных системах смазки.
графитка пойдет. или для шруса. но вообще есть конкретно для крестовин смазка
Доброго время суток! Думаю что подойдет трансмиссионый смазка.
Для гранат-чёрная тягучка! А графитку замени притирочной пастой!
Тимофей Шалаев
Смазка Шрус или Нигрол
я думаю следует обратьться на http://promexport.ru