Автосервис, обслуживание, тюнинг

ответьте честно. для кого то это новость или нет?

лампочка чек энджин - не неисправность двигателя. эта лампочка только сигнализирует о превышении вредных соединений в выхлопе. и только об этом. в свою очередь любая нестабильная работа двигателей или неисправность датчиков и ведет к другому составу выхлопа.
Aibek Bektursynov
для меня нет
Вячаслаў Дзямешка
Лучший ответ
и не так. Лампочка говорит, что программа, управляющая двигателем нарвалась на какие-то параметры, которые в ее таблицах не заложены.

Вредные соединения двигатель не знает, у него нет лаборатории на выходе, которая мерила бы все подряд. У него там тупо лямбда-зонд и он меряет несгоревшие углеводороды. Если их слишком много - что-то движок недожигает, или смесь неправильная, или "троит", если их слишком мало - значит смесь бедновата, катализатор не будет дожигать всякие гадости.

На Лансерах вот лампочка загорается на хороший современный бензин, содержащий соединения, добавляющие кислород при сжигании - у него мозги свихиваются, на входе кислорода меньше, чем в продуктах сгорания (попросту в таблице нет таких параметров) . На станции "лечат" вывертыванием лампочки:)
Baglan Zhapparov
за 100 тыс. км пробега на форде эта лампочка не загорелась ни разу.

Вывод-или у меня нет двигателя или я ей не нравлюсь.
Горела пару раз лампочка неисправности АКПП (или робота) , но их у меня никогда и не было. МКПП.
Dastan Bazarbekov
если чек горит - это неисправность какого то датчика- меняй датчик. Без внимания это оставлять -чревато...
кто же такому научил Вас?
на самом деле это не так. Пример: на старой 2112 вышел из строя модуль зажигания. Выхлоп был просто ацкий, а чек не горел. Так же и с ДМРВ. Еще пример уже привели с датчиком скорости. Кстати, как зависит выхлоп от его показаний?
У меня какой-то датчик накрылся, и горит лампочка. На сотке чувак посоветовал не заморачиваться.
Закусывать надо!!!
Бред. У меня Чек горел, когда сломался датчик скорости. А он уж точно никак не влияет на состав выхлопа
Иван Бойко
Aibek Bektursynov заблуждаешься. по датчику скорости эбу совмещает практически всю подстройку работы. так же как и по датчику казалось бы всего лишь температуры двигателя. каждый датчик влияет в конечном итоге или напрямую на неверное соотношение топлива и воздуха, или правильное соотношение не правильно сгорает и результат такой же