Автосервис, обслуживание, тюнинг
стоило платить почти 4 000 на это, или развели? :)
поначалу просто заехал поменять масло, а тут мастер и сказал мол давай делай то не смотрю на его отмену т. е. машина новая мало ли что на заводе не докрутили... На 16-х клап. движках у гранты отменили То1, проехал 2500 км приехал заменил масло фильтр сделали развал и еще всякой мелочи типо подягивание болтов и т. п. ,
Развод
Стоило, иначе лишился бы гарантии.
Да нет вроде .Я за Жигули 21074 за первое ТО заплатил 3600р И больше туда не поехал. Но это я проходил, 4 года назад.
Какое ещё нулевое ТО =)). Нет такого понятия уже лет 10 - чумовая голова покоя не даёт и паникует :-)).
Мастер тоже это знает, вот и попадают на замену нового фильтра на новый, подкрутку винтов со сходразвалом на новейшей машине ))).
"Регламентное ТО1 при пробеге 2000-3000 км (то есть нулевое) для автомобилей Лада Гранта и Лада Калина с 16-ти клапанными моторами отменили. Оно включало в себя регулировочные и проверочные работы, а так же замену масла и масленого фильтра. Теперь первое ТО на Ладе Калине и Гранте можно проходить на 15000 км.
По подсчётам АВТОВАЗа, отмена первого ТО позволит сэкономить владельцу в среднем 4 000 рублей." (с)
Инфа из инета, поэтому не точная. Точная инфа у тебя в сервисной книжке или по звонку оф.дилеру.
P.S. Тебе Автоваз письмо благодарности написал, что ты им пожертвовал 4 косаря =)))) ??
50% на 50%.. И развод, и Мастер вроде прав, "докрутить" не лишним будет. История - у бывшей жены на сервисе за осмотр (дефектовку) запросили одну сумму. Знакомый электрик сервиса (через кого она и попала на этот сервис) намекнул, что если дать мастеру "на лапу" +500р. - он дефектовку сделает с Пристрастием. Может не в тему, но похоже..
ну накинуть и дорисовать в наряд-заказе на енную сумму несделанных работ и незамененных запчастей - это наверное у большинства святое.. . ( как там- без лоха и жизнь плоха... ) а что. . у вас есть деньги на такую вот машину да еще и новую... -значит и можете заплатить и за то и за это и еще.. . -ведь заработок мастеров и проч - процент от заказа.. . ну а на додачу съекономленные детали и материалы можно или продать еще кому или в свою машину применить.... Ну а вы - собственно надо применять свое право контроля - что и как делается и делается ли вообще.... ну и решать о том надо ли вообще делать эту работу ( ну а для этого надо хоть немного знать устройство авто и принципы действия механизмов.... ) ну и при случае можно и наказать не слишком добросовестных работников.... плюс перед началом работ надо собственно оговаривать что будет делаться и за сколько.. . любые изменения потом - тоже должны быть согласованы и одобрены вами .