Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите с сигнализацией!!!
В инструкции пишут-"Если вы потеряли брелок, то откройте машину ключом (сигналка запищала) чтобы ее отключить нажмите кнопку АВАРИЙНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ согласно первой цифре пин-кода, и т. д., а что это за кнопка, и где находится подскажите пожа!!!
это уж куда установщики её спрятали у них спрашивай или у бывшего хозяина авто, если конечно и он знает. А обычно установщики не парятся и ставят её либо возле основного блока, который чаще всего находится либо в центральной консоли либо под рулевой колонкой, либо возле датчика ударов, который тоже там недалеко как правило. В крайнем случае можно найти по двум тонким проводам в одной спайке.
Ищи кнопку Валет. она отключает всю сигналку.
Эту спичичную головку очень проблематично отыскать.
спроси ее нахождение у бывшего владельца (если б/у) или в салоне у установщиков (если с новья).. . на то она и аварийная - должна быть ЗАПРЯТАНА, иначе я бы уже на Крузере катался :)
от основного блока (тот что щелкает) Идет два вместе спаянных проводка (обычно черного и серого цвета) Нажимать (и держать) нужно после включения зажигания. Кнопка обычно где то под рулевой. Смотря какая машина. в 10 обычно ставлю где то у блока предохранителей. В Ланосе под боковой крышкой. Ну или как фантазия повернет. Найди сам блок и по нему ищи. Ну или так их "коротни"
это валет
клеится на двухсторонний скотч или подматывается к проводке ( место и как зависит от установщика, который должен был показать где стоит) . выглядит микриком.
да если кнопку не найдеш ищи блок сигналки там по проводам можеш найти кнопку, если нет то отключи блок сигнализации, только смотри если сигнализация ставилась на разрыв какой либо цепи то машина не поедит пока не замкнеш цепь (поставиш перемычку и вперед)