Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тормоголовка дома на батарее мало пропускает, замерзаю, что делать? Как её разобрать?

Заехал в новую квартиру, там на радиаторах отопления, на входной трубе, стоят термоголовки. Они какие-то самые простые (примерно как на фотке) На входе труба горячая, обратка то же почти горячая, а вот сама батарея холодная совсем. Под колпачком есть типа гайки со стрелочкой. Я её устанавливал уже во все положения от 1 до 6, один хрен не пропускает он теплоноститель в батарею, в квартире температура не поднимается выше 17С. Сам радиатор во всех положениях регулятора то же почти холодный, около 40С. Можно ли что-то сделать с этим, без слива стояка (там 24 этажа) ? Может пружину их него достать? Надо что бы этот терморегулятор перестал ограничивать поток теплоносителя. Ну и хочется это сделать без фонтана в потолок.
Роман Шевцов
Не изобретай. Теплоноситель с температурой 95 градусов этого не простит. Вызывай сантехников и меняй на обычный вентиль. Сейчас тепло и работа больше часа не займёт, даже со сливом стояка.
Николай Байкалов
Лучший ответ
без слива или затопления соседей снизу, вряд ли что получится сделать. .

ЗЫ для лучшей теплоотдачи, засунь за батарею пищевую фольгу, в комнате чуток теплее станет!
Причина может быть и не в термоголовке. Я с этим вплотную сталкиваюсь, т. к. являюсь ответственным по дому за досмотром работы отопления и теплосчетчика. Нужно во первых узнать, достаточное ли давление в системе, сколько теплоносителя поступает ежечасно в теплосеть дома, сравнить с нормативом. Вы не указали размер ДУ термоголовки. Должен быть не менее ДУ20. Если на 15 - его нужно летом заменить. Также и с подводящей отводящей трубами к самой батарее, трубы д. б. на 20.
Александр Шмелев Вот так у нас из мухи слона и раздувают.
Она как кран обычный работает. Скорее всего радиаторы забиты. Я раз в 2 года снимаю, промываю. Там столько всего...
На выходе из стояка (на входе в квартиру) должен быть вентиль или гребёнка - перекрывай и разбирайся с регулятором! Дополнительно можно поставить "кран Маевского" - пробки стравливать!
24 этажа=там заебастое давление=снимать ждать весны(перекрывать стояк)
собирай подписи соседей по этажам,в один день перекроют стояк ,сменяй краны=где узко там и ловит -кусок попал
Valentinovi44 Valentinovi44
Valentinovi44 Valentinovi44 можно такой купить разобрать,посмотреть конструкцию,если без доступа к воде можно добратса к вентилю=смому ковырять,если под водой=перекрывать стояк сливать
наверно воздушная пробка
Viktor Zharikov
Роман Шевцов Не, пробок точно нет, я проверял на клапане, идёт исключительно вода, без пузырьков даже.