Автосервис, обслуживание, тюнинг
если прокладка пропускает из под головки поменял снова пропускает чем мне смазат што би она приклеелас намертво хот на
если прокладка пропускает из под головки поменял снова пропускает чем мне смазат што би она приклеелас намертво хот на один раз што бы не шлифоват головку?
Лучше все-таки шлифануть головку. А то никакой клей при температуре в 150 градусов и давлении в 120 атмосфер не выдержит...
на герметик посади
Шлифануть головку. И купить фирменную прокладку. Какая у вас машина? И сколько вы отдали за прокладку?
Говорят, мёртвому припарки не помогают. Простая замена прокладки - пустое дело.
Фрезерование головки в моём регионе стоит 600 рублей, не думаю. что в других существенно отличается. Лучше пойти на это и закрыть проблему. Если имеется абразивный круг большого диаметра и подходящей зернистости - можно и самому, как написал сергей барыбин, только надо всё время водой поливать, а не тереть всухую. И чистота поверхности будет намного лучше, и круг не забъётся алюминиевым порошком. Только потом хорошо промыть сильной струёй воды.
Само собой, грамотно затянуть. Обратить внимание на состояние болтов (шпилек, гаек) . Предварительно смазать резьбу и шайбы. Можно немного превысить (но не злоупотреблять! ) рекомендованный момент затяжки.
Что касается герметика - тут ему не место. Все известные мне производители предписывают: "поверхность головки и прокладки должна быть сухой и чистой".
спользуй парокладки с крылышками
Берёте абразивный круг диаметром большим чем ширина головки. головку закрепляете в верх клапанами, на круг пудовую гирьку и шмурыгаете вперёд, назад, желательно с плавным поворотом круга внимательно!!!. если головка--алюминий, смотрите чтобы не было наклёпа на круге ( наклёп) ЭТО частици опилок которые сбиваются в кусочки и царапают головку, чаще чистите круг железной щёткой. Час - два работы до пота иголовка будет как новая. удачи Вам.
Шлифовка или замена головки. Больше ничего не поможет.