Автосервис, обслуживание, тюнинг

прокладку ГБЦ можно поменять без шлифовки головки! не кипела прошла 60тыс (и болты ставить новые?)

Azamat Bimen
Когда будешь менять прокладку, проверь заодно и головку на стекле.. . Раз не кипела, по идее должна быть нормальная...
Дима Трушин
Лучший ответ
Конечно можно поменять на новую. болты если не растянуты, то можно. подробнее в мануале...
OK
Okhunjon Komilov
Да не будет нормальной головка. Двигатель работал, была температура, всё равно деформация будет. Как хочешь но на кругу шлифовать придется, ну а там конкретно посмотришь как и сколько.
Леша Струк
можно без шлифовки, но проверить не мешает в любом случае. болты можно не менять если не вытянулись. блок то же желательно проверить.
Новые болты и затягивать нужным моментом в установленной последовательности динамометрическим ключём в 2 приёма.
можно. а нах снимал то через 60000?? рановато . болты у тебя родные стоят а новые можешь на китай какойнибудь нарваться
чушь полная. . болты менять нужно. . они после первой затяжки уже "вытянулись".. ну если тебе конечно, в последующем, нужен геморой, то можно и старые ставить, только вот мне интересно с какми моментом ты их затягивать будешь..
Миша Жуть
если не перегрел можно не притирать и болты ставь старые не бойся ничего с ними не происходит, быстрее головку раздавиш чем болт растянеш
опять мужчины автор скрывает от нас свой авто! ну да ладно, на дизеле желательно новые, на бензинке если бюджет не позволяет тяни старые, но хорошим динамометром, чтобы не играло потом очко.... А так сам много раз ставил новые, но и старые ставил)))) ) и косяков по этой теме не было! Даже если б и были, то проявились скорее всего сразу!
Всем удачи!