Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как проверить прокладку ГБЦ не снимая головку, в полевых условиях?

Баг@ .
drive2.ru›c/1752530/?page=0
Вован Аристов
Лучший ответ
компрессию померяй
Дмитрий Л.
вот она какая жизнь полевая
Баг@ . А по существу вопроса? Мне не до шуток, на улице холодно, до дома 1500 км.
Перегрев двигателя. Пузыри в бачке.
Баг@ . Двигатель не перегревал, пузырьков в бачке нет.
Если охлаждающая жидкость ни в картер, ни в глушитель не уходит, значить всё в норме.
1. Появляются пузыри в расширительном бачке.
2. ОЖ попадает в картер двигателя, образуется эмульсия (видно под крышкой маслозаливной горловины или на щупе).
3. Из выхлопной трубы идет очень белый дым, т. е. парок. Поднеся к выхлопной трубе при работающем двигателе ладошку, почувствуешь выхлоп конденсата (тосол сладковатый на вкус, антифриз не пробовал).
Баг@ . Спасибо, хороший совет, но у меня нет никаких из перечисленных симптомов, а ОЖ выдавливает из системы и мотор греется. В чем может быть причина? Менял помпу, проехал на ней 200 км и началась вот такая канитель. Я грешу на качество помпы.
Если прокладка прогорела между цилиндрами то нужно выкрутить свечи и поочерёдно затыкать пальцем свечные отверстия но кто то в это время должен крутить стартером. Если пальцем не ощущается сопротивление воздуха значит прокладка прогорела. Вот как то так...
Vitalik Orchiyk
Egor Tihonov фафли я твоей мамаши сучке долбаной в пердак сувал
у меня слесарь газовал с открытой крышкой тосола. и смотрел пузырьки. потому что у меня тосол уходил. и сказал чт овсе норм, прокладка цела, в остальных случаях когда прокладка пробита где масло по другому наверное.
Я думаю прокладка пробита если масло уходит или тосол. Если пробег меньше 100тыс то врядли прокладка.
И кстати ниже пишут что из глушака белый дым валит, если тосол где пробит таким белым дымом валить будет что незаметить будет невозможно не надо ниче там в глушаке ничего нюхать у тебя будет валить таким белым дымом чт ослепой даже заметит, а конденсат не считается.