Автосервис, обслуживание, тюнинг

реально не снимая головки поменять кольца?

смотри сам: снимешь поддон, снимешь коленвал, выташишь поршни с шатунами, а как собирать будешь? ! как правило эту операцию выполняют со снятой головой чтобы можно с помощью нехитрого приспособления вставить поршня с новыми кольцами, поскольку надо новые кольца на поршне сжимать чтобы поставить! Если голову не снимать то ничего не получится.. отсюда вывод-НЕТ!
Владимир Соловьев
Лучший ответ
У некоторых двухтактных двигателей малого объёма - реально, у современных автомобильных двигателей, известных мне - нет (мало межцилиндровое расстояние и поршень не пройдёт в картер даже при снятом коленвале, т. к. упрётся в приливы блока под коренные опоры) .
Хотя.. . смотря в каком ракурсе поставлен вопрос!
Бывает, что и не в практическом, а принципиальном, без учёта конечных последствий. Пари, например. сам был свидетелем. Распилить блок современной болгаркой и ИМЕННО ПОМЕНЯТЬ КОЛЬЦА (НЕ снимая при этом головки! ) - можно (т. е. РЕАЛЬНО) , но не нужно.
Иван Ветлов
Поршень вниз верхняя часть постели коленвала не пропустит,
Faster Fast
так же реально, как натянуть презерватив не снимая штанов
Адиль Акпиев Заняться сексом без эрекции
Конечно! Вниз тяни! , но движок снять придётся!
нет конечно, поршень то вынимать как будеш?
U/
Ulvi ///6U
Нет. Теоретически снять можно будет поршня, но только в этом случае Вам придется снять еще коленвал. Так что проще головку снять.
Андрей Шляжко
поршень вниз даже кувалдой не выбить но можно обратиться за помощью к гинекологу
Нет! поршня то как снимать тогда будешь?!
Юра Лукашук
Чтобы поменять кольца на поршнях, их надо вынуть, а вынимаются они только вверх, т. е. обязательно снимается головка. Может кто делал иначе, пусть поделится опытом.
Иван Чернышев
Не изобретай велосипед, снимай голову как все нормальные люди. Полезешь снизу - коленвал полностью снимать надо, а это не есть хорошо, сэкономишь деньги на прокладке блока цилиндров и найдешь другой геморрой с коленвалом.
не реально...