Автосервис, обслуживание, тюнинг

стоит ли?ли снимать головку двигателя ,чтоб соскрести нагар с поршней и клапанов?

Как думашь, можно ли поменять свечи через глушитель? Каков вопрос, таков ответ! Нагар можно снять не снимая головы присадкой для раскоксовки клапанов.
Артем Фадеев
Лучший ответ
На Москаре... с горки на ...хорошем бензине, зажигине выключай на 3-5 секунд!! !
Хлопки в глушаке будут!! !
Старый способ.. довольно неплохой!! Старые водилы советовали, дааавно, еще кто войну проходил!!! !
Только ключ слегка, поверни, выключай ток зажигание, чтоб не заклинил, руль!!!
R@mi$ ...........
Стоит залить очиститель и промыть двигатель промывочным маслом
Иван Давыдов
Ага да еще тупым ножом поскребсти по плоскости ГБЦ а потом выкрасить и выбросить
Не нужно лезть в агрегат, который исправно работает! Что, после прочистки нагар больше образовываться не будет?
в старину делали так (дядька учил) если машина карбюраторная, снимаешь крышку с карбюратора, заводишь, обороты до 2500, и тихонько льеш в карбюр воду, как начинает глохнуть перестаешь и так с пол литра выливаешь. и после этого поршневая и вся камера как новые! - проверено!
Зоир Азимов
Дополню сказанное выше Распутниковым Андреем
Находишь пульверизатор покрасочный каким машины красят, там есть регулировка подачи краски, открываешь его на полную, снимаешь с авто фильтр, при 2500 - 3000 оборотов направляешь пульвер в воздухозаборник. Примерно 1 литра воды будет достаточно.
Зачем? Если ремонтировать не собираешся? Нагар тебе мешает чтоли?
Gene Lin
есть специальные присадки, но осторожнее с выбором.
если получится не снимая напиши
Если нет проблем с расходом масла, не мешай машине работать. Спрашивай.