Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему после зимы щетки стеклоочистителя выходят из строя(размазывают грязь по стеклу.)

Щетки изнашиваются зимой действительно сильнее! Виной тому и перепады температур, и зимние реагенты, которыми обрабатывают дороги, и режим эксплуатации - летом стеклоочистители используют явно реже. А размазвание грязи по стеклу можно уменьшить слегка изменив качество "незамерзайки". Можно добавить несколько капелек Фэри, а лучше приобрести дополнительно "таблетку для омывателя" - сухая смесь, которая при растворении способна смывать жир со стекла
Нурлан Байматов
Лучший ответ
Щётки дерьмо, вот и выходят, скупой платит минимум 2 раза !
реагент с дороги, у многих грузовиков масло подтекает и т. д.. Можно попытаться с "фери" промыть щётки и стекло
Женя Ткачев
Nura ****** Согласна полностью,так же сделала и всё норм
Ничто не вечно под луной. . А тут еще перепады температуры, реагенты, всякая фигня с неба..
А что вообще после наших зим не выходит из строя?
Bektur Qlove
Жыдкости для омывателя нужно применять и в теплое время года, поскольку вода не смывает масло попавшее вместе с брызгами луж с асфальта. Зимняя жидкость в теплую погоду дает эфект жирного стекла. Еще серьезная причина "заматованное" песком лобовое. По себе знаю, что после 2-х лет активной езды, все стекло покрыто царапинками и микро ударами микрокамушков, которые вместе с снежной кашей летят с колес впереди идущего авто. Как его не мой, какие щетки не ставь, все равно ночью радуга! Можно смотря на блеск заметить, что каждые 5 милиметров есть дефект. Полировать церием можно но есть риск расхождения этих трещинок от перегрева. Лучше такое стекло поменять, только внимательно проверить новое до установки на наличие дефектов и искажений из-за кривизны некоторых участков.
Но летнюю жидкость лить обязательно, здоровье дороже.
Под воздействием низких температур резина щеток теряет свою эластичноть
Дима Бабин