Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как самостоятельно отключить оборудование охранной сигнализации системы "АРКАН"?

Фирма "Аркан" берет за отключение 7 тыс руб. при отказе от их услуг пользования.
Aleks Conor
Никак. Вызывайте специалистов.
Елена Романовская
Лучший ответ
Кусачками.
Игорь Кастев
она же спутниковая, сразу приедут
Dilshod Muradovich
По исходящему звуку определяешь источник звука и там отрезаешь провода. После этого вытаскиваешь аккумуляторную батарею и грузишь авто в кузов микрогрузовика. Привозишь в свой гараж. Вызываешь электрика, который все снова подключит за пять минут и за 500 рублей.
Денис Лаптев
Скупой платит дважды..
Мади Абжанов
Обычно все охранные сигнализации замкнуты на предохранитель от сигнала (гудка) .
Вот это поворот, ну, найти документацию к их сигналке, в справочниках должно быть сказано где можно их установить и как снять
Виктор Левчук
Не платить, самому не лезь, система соштопана хорошо, отключишь они приедут штраф наложат больше чем 7000руб, даже если сам отключишь то не факт что заработает машина, сам не лезь, не плати они её отключат по спутнику от использования, потом делай что хочешь! В источнике ссылка на фотку как всё устроена, и сама коробка этой сигналки! Ссылку не получилось, напиши в поиске, сигнализация аркан отзывы, и посмотри фото, там как работает она как проходит через ГУВД спутники и так далее, и фотка этой коробочки!
зачем отключать?
Саня Лупин
Отключить сигналу из сети. потом из радио блока отключить батареи
а то и трижды))
Выдернуть шнур.
J@ndosik Lexus_Gs350
Я попросил у сотрудников Аркан снять систему т.к уже 5 лет не плачу Ответ был обалденные 7500 руб за деактивацию системы! Я уже на свою машину покупаю 3 аккумулятор ,все из за этой системы.
Отключите предохранитель резервного аккумулятора и вместо предохранителя на сигнализацию поставьте резистор на 2 ома. Сигнализация перейдёт в режим пониженного электропотребления. Индикатор будет мигать сериями из 3х красных вспышек 1 раз в 3секунды. Всё - сигнализация не высаживает аккумулятор (наиболее частая причина демонтажа сигнализации аркан)
Вопрос зачем? ) По условиям контракта можно просто перестать пользоваться и не платить?
кусачками аккуратно
Кусачками:)