Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тонировка авто

Решил затонировать авто, но не знаю как это сделать правильно, как я понял пленку нужно клееть изнутри, вымыть чательно стекло средством на потом обрыскать мыльным средством и начинать клееть и розводить згонкой и феном в конце подравнять, буду тонировать не снимая стекла и думаю как затонирова заднее стекло там фиг подкрадешся к нему, денег на тонировку в салоне нету, так что не говорить если не знаешь ежай к спецеалисту, все в этой жизни учатся
Игорь Пыль
Сначала надо вырезать пленку в размер. 2-3 миллиметра по бокам добавить чтоб ушло под резинки, сантиметр под нижний уплотнитель и сверху по кромке обрезаешь. это я про опускные стекла. Вырезал, сними внутреннюю уплотнительную резинку, что идет по верху дверной обшивки, приопусти стекло на пару см, приложи изнутри пленку к стеклу, убедись что все размеры подходят. можешь по этому куску вырезать кусок на противоположную сторону. Побрызгай на внтреннюю сторону готового куска водой и наложи ей на внутреннюю сторону рулона. по нему и вырезай. Обычно на стеклянном столе ножиком канцелярским делается, но можно и хорошими ножницами. Вот 2 куска для противоположных стекол готовы.
Клеить так:
1. иметь какойто пульверизатор (хоть для опрыскивания цветов)
2. В нем развести воду ЧИСТУЮ!! ! с лучше всего шампунем джонсон бэби
(шампуня немного на литр ложку)
ТЩАТЕЛЬНО!!!! промыть стекло изнутри, первый раз поднятое потом еще пару раз чуть приопущенное на см-полтора сначала мочалкой жесткой кухонной потом смывалкой (которая с резинкой, чтоб воду стягивать) . Чтобы разлепить пленку и снять защитный слой на один из углов (удобнее верхний задний) наклеить с обоих сторон изоленту, на остальные углы с внутренней стороны наклей тоже по кусочку изоленты такой формы : JL чтобы держать. Возьми помощника (профи делают по одному, ты намучаешься и запорешь) Пока ты намываешь стекло, он берет одной рукой за изоленту на том уголке где их две ( за внутреннюю) ,т. е верхний задний угол, а другой рукой за изоленту на нижнем заднем углу. Подходит с пленкой к тебе, ты обрызгиваешь намытое стекло, затем берешь за свободный конец изоленты (там где их 2 на одном углу) и тянешь на себя, пленка начинает разлепляться, продолжаешь разъединять при этом поливая клеевой слой из брызгалки (струя не сильная распыляй) . (разлепить желательно быстро секунд за 5 не дольше, чем дольше тем хуже качество пыль налетит, но рвать и дергать тоже нельзя, все надо делать плавно) Все, оторвал подложку, бросай нафиг и ее и брызгалку. Хватай руками 2 свободных изоленты и старайтесь аккуратно, не задевая рамки двери приложить и заправить пленку на место (запомните тщательно где у нее верх, что бы не крутить в панике) Приложили более менее четко, изоленты отрываете, выкидываете и дальше прглаживать, выгонять воду, прогреть феном верх стекла, поднять стекло вверх до конца, допритирать самый низ и прогреть его, собрать обшивку.

Это простые стекла, заднее намного сложнее, если еще не остыл, то могу описать...
Дмитрий Зубарев
Лучший ответ
есиль заднее стекло сильно выпуклое, имеет смысл клеить полосами. Набери в ютубе =тонировка=,прочитай выше -как разъединять пленки, и удачи!!!