Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вскрыли Машину, украли АКБ. . ппц обидно! ! На ваз 2105. Спасает ли сигнализация?

Купил свою первую машинку. И вот сегодня утром открыта дверь, почему то все четыре открыли. Вроде ничего не сломали. . включил свет, а его нет, заглянул под капот, сняли аккумулятор.
Я ее купил не дорого но все равно жалко дайте совет. .
Лёша Мирук
Если возле дома стоит, купи прожектор с датчиком движения, он днём работает по освещённости, т. е. не включается, а ночью срабатывает на движение. Стоит 400-500 рублей.
!!!!!!!maks !!!!!!!!!
Лучший ответ
Лёша Мирук где такой взять ?
Надо ставить сигнализацию. Во-первых, от вороватой шпаны точно спасет, а во-вторых, удобно открывать и закрывать двери. И автозапуск штука полезная.
Да любую сигналку при необходимости можно запросто вскрыть, умельцев валом, переделывается брелок аналогичный под Вашу сигналку (а их существует несколько типов) (который будет ловить коды обмена данными) и и нужен простенький бук.. . все!!!!
Azat Ruziniyazov
Лёша Мирук т. е без вариантов?
Александр Яценко Не смеши. Преждечем пугать, почитай какая у него машина. Те, кто занимаются вскрытием и угоном авто, как ты пишешь с изготовлением брелков, те на копейки даже не обращают внимание.
сигналка только от тех кто просто что то ворует от серьезных угонщиков не спасет
Виктор Иванов
Ставь сигналку. И не слушай глупых реплик про брелки и взламывания. Это не та машина, чтоб за ней охотились, изготавливали брелки и закупали супер дорогое оборудование по вскрытию. У того, кто советует, в любом случае стоит сигналка. И у меня стоит сигналка, хотя и знаю про взламывания. Пользуюсь редко. В основном пользуюсь брелком для открытия и закрытия дверей.
Ни одна сигналка от шпаны, ворующей магнитолы, аккумуляторы итд не спасет, им, так же как и окружающим на вопли сирены пофиг. Ну прикиньте сами разбивается окно (причем разбивается резким ударом датчики удара на это не срабатывают... ) просовывается в салон рука, дергается ручка капота, сигналка заорала, капот поднимается, клемма срывается.... сигналка заткнулась, на этот вскрик никто не обратит внимания. Конечно если у вас сигналка с двухсторонней связью, да еще с gsm модулем, то она до вас достучится, но аккума в машине когда вы туда прибежите, одеваясь на ходу уже не будет.. .
Сигналку поставьте, удобно центральным замком пользоваться, не ковыряться зимой в замерзшей скважне ключом, но чтобы не воровали аккумуляторы только замок капота поможет и ничего более, правда стоит он примерно как аккумулятор.
Ducati Monster