Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мужчины подскажите, как правильно поступить?

Обращаюсь именно к мужскому населению, вам виднее) Хочу идти на автомаляра. Закончить курсы платные, затем как и чего? куда податься первее? в учеицы автомаляра? или сразу куда либо в сто? на курсах есть стажировка - 2 месяца.
Вообщем прошу совета - с чего начать и как продвигаться? хочу конкретно обосноваться в этом деле.
Такие Коментарии как легкие выплюнешь, не туда суешься и тд - прошу оставить при себе. и без вас это знаю )
Пройдись по сервисам нормальным. На СТО, как написали не лезь пока. Поговори с хозяином. Старайся общаться один на один. Толпой мужики могут засмеять и поставить в неловкое положение.
Договаривайся конечно сперва на помощника. Но с заявкой, что после стажировки станешь самостоятельным мастером!
Михаил Захаров
Лучший ответ
Начните с маленького частного сервиса
где не так будут дороги ошибки и побольше будет времени на их исправления чем в СТО.
Evgeniy Shevelev
мой экс муж учился будучи подмастерьем в таможенном автосервисе. Через 3-4 года стал работать на себя, позже- свой автосервис небольшой. . Если руки оттуда растут, то и курсы не нужны. Каждому свое. Кстати, мой не карсит хоть и умеет. Он готовит только
Венер Булатов
Обычно после стажировки люди идут туда, где они стажировались. Если получается хорошо, то сами пригласят даже. Если плохо, то даже учеником будет сложно устроиться. Будет портфолио, рекомендации и т. д. примут куда угодно и кем угодно. Как вариант можете собрать портфолио со знакомых, перекрасив несколько авто.
начни с ученика
Хз, как палучица . Думаю для начало в подмастерье, инач потом накидают х.. в полную тачку за касики)
Роман Хныкин
ну если и без нас знаешь, тогда ответов не нужно на твой вопрос. я тебе заранее говорю, ты все равно не станешь там работать. можешь проверить
Юрий Хорешко
вам думаю нужно сначала закончить курсы. потом в помошники. лучше всего вам подойдет колористика. в колористике очень ценятся именно женщины, со своим тонким зрением.
Стремись открыть свое дело, это хороший бизнес, прибыльный, а на какого дядю работать до этого момента, думаю, значения не имеет
если руки есть, а вы должны это понять то "дядя" не заплатит никогда хорошо, снимайте помещение и покупайте оборудование, дальше наработка "авторитета" или арендуйте "малярку"
лучше конечно походитьс опытными 2 мес мало тем более если образование не техническое
с ученика нужно руку набить для начала
Олег Савин
Вредное для здоровья производство . Если рожать детей не рекомендовал бы работать в малярке