Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как правильно поступить в таком ужасном случае?
Фигня! В чем опасность? не пойму... Во первых это включить передачу "без сцепления"сложно (синхронизаторы ),а перейти на нейтральную передачу.. не проблемма! А можно и просто тормоз в пол и эффект тотже-остановка...! Потом ремонт педали... еще не то случается.. у моего знакомого руль отскочил... ВОООО...
Игорь Калашников
Обалдеть!!!!А как он без руля то? Все обошлось?!!!
_Turinech_ Alesio
Ну как на велосипеде без рук ездиют....(шутка),он сперепуга там на педаль тормоза нажал,что тросик ЙОК...,в поле уехал,обошлось...,с тех пор всегда перед тем как ехать за руль дергает(проверяет крепко ли держится)
Ненадо никакого торможения)), плавно скинуть газ и нажать тормоз)), сама остановится и заглохнет.
Жми на тормоз как обычно. Мотор просто заглохнет при остановке.
Игорь Калашников
А коробку не разнесет?!
Kote Gun
Ничего ей не сделается.
действительно ужасный случай
уйди гордо
ручник вообщето кажется без сцепления работает
Игорь Калашников
Вообще то пеаль тормоза тоже....
Паниковать не нужно, передачу (т. е. скорость :)) можно выключить без использования сцепления. Только чуть побольше приложить усилие. А дальше плавненько, накатом, выбрав место остановиться с помощью тормоза. А если экстренно, то выщелктваем передачу, подтормаживаемся левой ногой и под перегазовочки правой спускаемся по очереди с 4 на 1-ую. Хотя этот способ насилие над КПП и вряд ли он может пригодиться. Вполне хватит штатной тормозной системы. :)
Игорь Калашников
Легко сказать: "Не паниковать!". А если я одна в машине на заброшенной лесной дороге?!!!
памперс приготовить и быстро
я думаю что написать вопрос
Игорь Калашников
Простите, но Вы поторопились ответить, я не успела задать вопрос
сбрось газ и выключи зажигание она встанет. Патом можешь включить нетралку и откатить машину или
включить первую и включая зажигания на стартере отехоть в сторону. Я так на 2 скорости ехал 20км по городу
потихоньку под светафоры тросик сцепления порвался
Игорь Калашников
У меня это случилось на заброшенной лесной дороге, тросик слава богу цел, видимо ГАДЫ в сервисе забыли закотрапупить по настоящему....Тросик прикрутила как могла, до сервиса доехала, правда педаль сцепления была у уха!!!!Удачи на дорогах!!!
Вячеслав Пляшко
у меня в лесу ехать домой ремень грм порвался ночью.Выйти на дорогу сказать заберите из леса сама понимаешь.Ну я на
стартере в горку по прямой толкол 15км ,а на трассе ...в мыле забрали
ГГ. а у меня на вольво за неделю 2раза тормоза отказывали, сначало на Мира потом на 3ем кольце и ручник не работал!! ! Сам живой и никого не покалечил, но было неприятно)
Игорь Калашников
Да уж, полный ПИПЕЦ!!!!А как действовали в этом случае?
В каком, таком случае?
Юрий Обухов
тормозить ручником