Автосервис, обслуживание, тюнинг

Для чего нужен конденсатор в автоаудио системах? в каких случаях и как правильно подключить?

В каких случаях, имею в виду, система с дополнительным усилителем / без, но есть сабвуфер. Просто интересно...что-то такое слышал
каких температур? О_о
Конденсатор накапливает энергию, и в нужный момент способен почти мгновенно разрядиться, обеспечив усилителю подпорку по току, и не нагружая лишний раз пиком мощности провода. Без него просадка в момент басовых ударов даже с неплохими проводами при достатчной мощности гарантирована, а это завал всего и сразу. Ставит обычно именно к сабвуферному усилителю, но в отдельных системах и мидбасовый усилок подпереть не грех будет. Ставится по питанию парралельно усилителю, как можно ближе к нему по проводам, плюс к плюсу, масса на массу. На глазок есть смысл смотреть по 0,5 Фарада на каждые 500Ватт мощности.
Ну это вкратце, без формул и ньюансов =)
А ещё существуют специальные кондиционеры питания усилителей. Они стабилизируют напряжение питания усилителей на 14Вольт ровно, вне зависимости от входящего напряжения, отфильтровывают помехи, а такие ёмкости в них сразу встроены.
**
**shamyrat **
Лучший ответ
Ни один аккумулятор не способен на мгновенную отдачу огромной силы тока, конденсатору это - легко !
В пиковых нагрузках потребление тока огромно и выручает конденсатор, достаточно и 1 Фаррады что бы не было провалов в музыке.
Подключается он параллельно питанию усилка.
Алексей Минин
Для регуровки темпервтур...
Umyd Abdullayev
Новые системы настолько мощьные, и на пиках имне хватает бортовой сети аккумулятора, для этого нужен накопитель в 2 фарады который и отдаёт энергию в пиковые моменты
Сергей Артёмов
а паключать нада через лампочку иначе въебёт
Valery K
При воспроизведении низких частот ( особенно низких ) требуется большой ток в десятки а то и сотни ампер за доли сек вот и приходится использовать конденсаторы да бы не приседало напряжение и не искажался звук.. .

УДАЧИ !!!