На сколько помню 1324
но и 1243 может завестись
правда работать будет на двух горшках
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Трамблер. Если не правильно подключить трамблер то машина вообще не будит заводиться ?? Правильно ли 1243 ( москвич 412)
Ты имеешь в виду четыре провода к свечам? Некоторые комбинации могут-таки позволить машине заводиться, но работать через пень-колоду. Некоторые - заставляют двигатель стрелять огненным факелом в потолок через карбюратор. Но вероятнее всего просто не заведется.
Трамблер вращается по часовой стрелке. Выставь коленвал на ВМТ первого цилиндра, затем установи трамблер (без крышки) так, чтобы в этом положении он только-только размыкал контактик. Поставь бегунок на место и заметь приблизительно, в какую сторону он смотрит. Теперь поставь крышку и заметь один из четырех выходных контактов, на который направлен бегунок в этот момент. Отсюда провод пойдет к свече 1-го цилиндра. Остальные провода (по часовой стрелке от этого) пойдут на цилиндры 3, 4 и 2 (именно в этом порядке) . Теперь заведется гарантированно. Дальше на холостых оборотах подверни корпус трамблера туда-сюда, слушая работу мотора. Найди положение, при котором обороты выше всего, и от этого положение отступи пару градусов против часовой стрелки. Зафиксируй трамблер. Все!
1-3-4-2 порядок работы!!!
В Жигулях 1342
сначала проверьте направление вращения - на разных марках авто бегунок может вращаться в разные стороны
1-3-4-2. и проверь цепочку .на зуб пролитиш он тогда ведёт себя не по нармальному
В каком смысле подклбючить, колпачки надсвечников не в те места впихнуть, не по ходу работы цилиндров? или
если неправельно выставить зажигание на нём, то будет или раннее или позднее, тоесть заливать может или просто глохнуть.
Если порядок зажигания выстовлен правильно а машина не заводится посмотри правильно ли устоновлен сам тромблер.