Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите, как правильно подключить дополнительный вентилятор радиатора (тоесть включать и отключать вентилятор кнопкой
тут не столько подключить (12 вольт ты найдёшь) , а вот установить хорошо?
ставил я такое на москвича и понял это дурь, он не помогает а наоборот создает помеху набегающему потоку воздуха... если ставить вентилятор то надо его размещать за радиатором а там у русских машин стоит вентилятор с приводом от помпы (совместная конструкция)
я сделал просто поставил пропеллер от более мощной машины на москвича с Газели5 лопастей вместо 4-х на УАЗик от волги 6 лопастей вместо 4-х, отверстия пришлось на москвича подгонять чуток расточив круглым напильником. на УАЗик подходит без доводки.
Через реле и на кнопку. Зачем дополнительный вент, если этот можно подключить.
Там их два вроде. Скачайте руководство по ремонту, может там чего дельное есть. Или в клуб Скорпио.
Товарищ Бураков решил, что тут ясновидящие? Что хоть за машина-то?
Касаемо целесообразности этой затеи - я предпочитаю содержать автомобиль в исправности, нежели устанавливать дополнительные приблуды, порою способствующие выходу из строя автомобиля. К примеру, есть умники, которые кнопкой подают +12 вольт на вход ДТОЖ инжекторного автомобиля, чем выжигают входную цепь ЭБУ. Честь им и халва, мы, автоэлектрики, благодаря таким умникам, без работы не останемся.
зачем этот колхоз? делай чтоб автоматом включался, если рано и часто включается то поставт дтож на более позднее срабатывание, если поздно то на более раннее!
вы или не прав вопрос задали --вам просто надо кинуть на обычный вентилятор принудиловку кнопку включения или вам поставить дополнительный вентилятор или еще один радиатор с вентилятором ?? пиши на емейл отвечу --