машина стоит в гараже уже как месяц, завёл прогреть, а движка не охлаждаеться.... проверил термостат, датчик радиатора они исправны, нижняя трубка холодная (почему-то. )
Что ещё посоветуете проверить???
Автосервис, обслуживание, тюнинг
НЕ включаеться вентилятор радиатора!! ! ВАЗ21083
Если вся электрика работает. --Вероятно маленькая воздушная пробка в районе термостата. Либо надо сильно прогазовать. Заглушить. Открыть пробку для залива тосола. сжать шланг верхний который от радиатора и не сколько раз сдавить и отпустить. --Как бы погонять тосол в движке. И такую процедуру сделать пару раз. Не забыть включить печку и проверять есть ли подача теплого воздуха в салон. Обычно если пробки воздушные исчезают то и охлаждение двигателя приходит в норму и печка начинает работать. . Успехов в маленьком ремонте..
Если нижний патрубок холодный при открытом термостате, значит нет нормальной циркуляции ОЖ. Возможные причины: неисправность помпы (маловероятно) , забит радиатор, расслоился патрубок, воздушная пробка. Все, отсюда и пляши...
Может быть все-таки термостат? О неисправности термостата говорит разница температур между верхом и низом радиатора (снизу холоднее) . Датчик вентилятора вроде расположен внизу радиатора, следовательно, при неисправном термостате температура нижней части радиатора ниже температуры срабатывания датчика
Абсолютно согласен с тов. Сергеем
Кинь на прямую провода с ак-лятора на вентилятор, может и сам эл. мотор полетел, если нет, то предохранители или датчик, другого не дано. Да и до какой температуры прогревал.. ? Вентилятор должен от 92 до 95 работать. А как датчик проверял?
Попробуйте всетаки ПОМЕНЯТЬ предохранители и датчик
а помпа работает? если крыльчатка пластиковая могло провернуть. может церкуляции нет?
предохранители)
если нижняя трубка холодная, то термостат не открывает большой круг или засорен радиатор
....Если нижний патрубок холодный при открытом термостате, значит нет нормальной циркуляции ОЖ. Возможные причины: неисправность помпы (маловероятно) , забит радиатор, расслоился патрубок, воздушная пробка. Все, отсюда и пляши.. .
....а помпа работает? если крыльчатка пластиковая могло провернуть. может церкуляции нет?.. .
ДВА ДОСТОЙНЫХ ОТВЕТА ЗАБУДТ ПРО ЭЛЕКТРИКУ ЦИРКУЛЯЦИИ НЕТ ДАТЧИК И НЕ ДАЕТ СИГНАЛА ВЕНТЕЛЯТОРУ ТАК КАК НАХОДИТСЯ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ.
ВЫВОД: ПОМПА ИЛИ ДАТЧИК .Проверьпатрубок помпа работает или нет патрубок после выхода оно должно чувствоваться вибрация церкулирующей воды.
в двишке имульсии нет ?? может фибра лопнула!
отпешись когда сделаешь интересно??
У вас бортовой компьютер в машине есть? Если есть то какой?
Но ведь надо еще и сам электродвигатель и всю цепь проверить !
Термодатчику ХАНА
Если любишь ездить на воде, ищи новый радиатор