Автосервис, обслуживание, тюнинг

у меня 21099i не включаеться вентилятор на охлаждение

у меня 21099i не включаться вентилятор на охлаждение тем. поднимается примерно до 100 градусов ! при какой тем. должен вкл. вентилятор? и можно этот датчик проверить во время диагностики ? по диагностики показывает все нормально, вентилятор работает исправно ! когда я от цепляю от датчика он включается! датчик находится на термостате больше нет!!! как на других идут на радиаторе у меня отсутствует !
Олег Рыжов
Вы че ребята, какой нафиг датчик, у тебя же мозги включают реле вентилятора. Посмотри реле, предожранитель. И подключать к датчику на термостате нельзя, можешь мозги спалить.
Олег Зотин
Лучший ответ
как это на термостате охренеть. температура 100 это идеальная температура для его включения. так и должно быть. хотя если на термостате, что мне трудно представить, то возможно это немного много
Алексей Гуров
Если не получается, как парни советуют значит пиз.... ц датчику!
На каждом датчике написано при какой температуре он включается. Посмотри сколько на твоём и поставь меньше.
у меня 21099 и вентиль на радиаторе включается на 110 градусах стоит датчик 99шный это норма хочешь чтоб раньше включался поставь с меньшей температурой срабатывания, главное чтоб в красную зону температура не заходила. и датчик не на термостате стоит а перед ним =) Датчик вроде бы проверяется мультиметром при изменение температуры должно меняться сопротивление. если не от сопротивления значит при определённой температуре замыкаются контакты. Разные принципы работы. но легче поехать и купить новый датчик он стоит 150р
вентилятор на вазовских инжекторах включается при 104 градусах
Данил Ивашов
еси при 100 включается это нормально, у меня была 14ка вент. включала на 97ми градусах
На инж. 102 гр. Включение вентилятора
Виталий Рубан
аху... ть
если он срабатывает при температуре около 100 гр, то это норм.
да сделай ваще чтоб принудительно самому включать от тумблера и все дела.