на передних колесах стоит зимняя резина, а на задних - летняя. Машина - Хонда Сивик, на автосервисе пацанчики-гонщики "постарались" по-знакомству, еще летом. Покупать на задние зимнюю? Когда менять? Как подбирать теперь к той, которая на передних?
Может, я спрашиваю глупости, но мне, как женщине, вообще это всё не понятно)) ) Извините.
СПАСИБО!! !
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ребяточки! Выручайте, пожалуйста! Середина ноября, езжу пока на летней резине, вернее, как я посмотрела: (+)
самый оптимальный вариант - одинаковая резина. другой вариант - одинаковая, но на осях (два одинаковых спереди и два сзади) если привод передний, то свежую резину нужно ставить вперёд, если задний, то соответственно назад. лучше купить ещё 2 зимних, дабы не искушать копов на остановку. менять нужно до снегопадов или гололёдов. потому что потом вам мало кто сделает всё быстро. очереди будут на несколько дней
А сейчас муж куда делся?
Можно и не подбирать, ставьте любую зимнюю.
лучше всего конечно чтоб вся резина была одинаковая, для начала нужно определить износ имеющихся. патом, либо купить два таких же, новые ставит в перёд, поношенную на зад. либо покупать все 4
Ну что, знакомых совсем нет никаких что ли? Конечно нужно покупать зимнюю, еще пусть кто-нибудь посмотрит, может та, что стоит у тебя на передних уже без шипов совсем, раз пацанчики "постарались". Подбирать - неимоверно сложно, нужно прочесть название на боковине резины))))
Олег Аминов
для этого ведь уметь читать надо. но есть способ проще - фотаешь на мобилу и продавцу показываешь
На одну ось можно и другую пару поставить, но лучше, что б одинаковые были. Удобнее.
Два колеса, что стоят новые или потрепаные? Если второе, то купить все 4 и не разрушай себе мозг.
Поставь всесезонку и не парься можешь ездить круглый год !!!
Луше не лучше, а безопасность прежде всего. Тем более зимой!! ! Толко замена всех 4-х на качественную зимнюю резину. Не скупитесь, сейчас подороже (это условно) заплатите, но дольше раза в 2 ездить будете. и НА ЗАПАСКУ ТОЖЕ ЗИМНЮЮ НАДО СТАВИТЬ. А менять по 2 - это бред!