Автосервис, обслуживание, тюнинг
как быстро умрет АКПП при низком уровне масла?
Скорее ты можешь помереть не успев проехать - проскочить - от уровня масла сильно зависит передача крутящего момента к колёсьям - как бы пробуксовка сцепления на мех. КПП
ещё зависит от стиля езды, я первый раз сел на автомат, мне шеф газуй, газуй кричит, а авто дом на колёсах, за моей спиной сидел друг с бутылкой пива, так он с одного дивана через стол перелетел на другой и моя шапка оказалась на нем
километров через 100....всё зависит от того какой уровень масла низкий ...если не будет достаточного охлаждения то километров через 100
Эксплуатация автомобиля со вспененным маслом в АКПП быстро выведет коробку из строя.
Недавно мне сказали, что при низком уровне масла в АКПП (у меня е-39, но речь шла вообще о бмв) перестают включаться повышенные передачи, т. е. чем меньше масла в коробке, тем ниже доступная передача. Вроде как ты разгоняешься, а коробка не хочет переключаться сначала на 5-ю, потом на 4-ю (когда масла становится еще меньше) и т. д.
Если в коробке будет чрезмерно низкий уровень ATF, то это повлечет за собой опасность прихватывания насосным механизмом вместе с маслом воздуха. Из-за этого образуется воздушно-масляная «жижа» , обладающая пониженной теплоемкостью и теплопроводностью. Следовательно, ATF теряет свои прежние характеристики, давление в системном блоке управления падает, теплоотвод становится хуже. Продолжительная эксплуатация автомобиля с ATF маслом в подобном состоянии неизбежно приведет к выходу АКПП из строя. К слову, не следует путать большие пузыри воздуха в жидкости ATF на щупе с вспененным маслом, представляющим собой равномерно пенящуюся жидкость с пузырьками воздуха. Так как при вспенивании объем ATF увеличивается, то для точной проверки уровня нужно дать маслу отстояться, заглушив двигатель. Затем, на незаведенном двигателе, проверить с помощью щупа уровень. Если щуп окажется совершенно сухой - смело можно доливать один или даже два литра ATF.
не успеешь оглянуться, смотря насколько низкий уровень масла.. .