Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть ли толк от мото экипировки?

Добрый вечер! Имею мопед racer 110-кубовый, максималка у него 85 км/ч, езжу по правилам, разгоняюсь максимум 50-60, т. к. больше на таком "дырчике" страшновато, вот задумался о покупке куртки-черепахи за 6 тыс руб, производитель VEGA, других нету. Меня отговаривают, говорят мол от падения-аварии ни чуть не поможет! Я вот думаю лучше с этим чем без! Должен же быть от нее какой-то толк! ?
Естественно есть.
Murat Tumer
Лучший ответ
Murat Tumer У меня корешь, в камень бошкой вьебался так, что шлем треснул и шея 3 месяца болела.
толк есть, падение всегда происходит неожиданно, и если ты всегда соблюдаешь ПДД, то есть люди которые не соблюдают, плюс простейшая невнимательность.
у меня другана экип спас на скорости 140 кмч, правда прямого удара небыло, а только скользящий, а патом падение, и 200 метров на жопе. плюс локтями от встречки выруливал, еслиб не экип, стёрся до костей.
6 тысяч как то не дорого. Норм защита торса велосипедная стоит в районе 10К, и сколько падал - реально помогает. На асфальте ни царапины не остается встал отряхнулся и дальше поехал. На камнях не приятно и синяки на мягких тканях, но других повреждений тоже нет. Оно от падений спасает, от лобового конечно не спасет.
Наверно. Но вряд ли это поможет
помогает
от падения она не поможет, а вот от содраной кожи вполне спасёт.
Muhammet Salarow
не слушай.. . защита вещь нужная
Олег Домотырко
как стремно ездить в мотоэкипировке и на дырчике! курам на смех... .
Наколенники, налокотники, шлемак на голову и толстая куртка. Береги здоровье и жизнь.
На моих глазах однажды на скорости 30-40 на чопере без экипировки навернулся человек. Смотреть было страшно. А всего то подрезали и упал на ровном асфальте. Элементарная защита и не было б ни царапины. А ты говоришь про 50-60. Экипировка здорово спасает. по себе знаю.
Пригнис с 3 эиажа в экипировке поймешь если хочешь гончть на треке делай а не на дороге общего пользования
Roman Zolotovskiy
можно в луже утонуть а ты говоришь скорость 50-60 этого достаточно чтоб разложиться по полной у меня пацан знакомый на нинзе 40км ч ключицу сломать умудрился он на моце лет 15 гоняет