Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какую защитную экипировку лучше надеть? Как обезопасить мотоцикл при падении?
Буду ездить на совецком мото иж юпитер 5 ...И я бы не хотел от маленького падения получить большие травмы как себе так и мотоциклу....
Cел на мотоцикл, нужно быть готовым упасть, только с таким подходом можно нормально кататься . На сколько я понял по моту, экип нужен дешевый и безопасный. Обязательно перчатки !!!если по пересеченки гонять будешь то черепаху бери но по асфальту она не прокатит так рассчитана на поглощение ударов а не на терку в черепахе по асфальту только в куртке по вех ну и шлем, по первой думаю хватит .
дуги безопасности на матапёд и шлем на голову
передние и задние дуги - для мота
для тебя - шлем, куртка и штаны с защитными вставками, и мотоботы, тока полный комплект нормального экипа может стоить 20-30 т. р. , можно купить в магазинах мото-экипировки
Максим, мне 53 (кстати сегодня) . Но я могу насчитать 6 человек своих знакомых, которые в таком 16-20 лет закончили свою жизнь на мотоцикле. И дело не в том, что у вас прав нет А в самой езде и ощущениях при ней. когда летишь.... БЛИН! Так что получи=ка права с категорией А. И ограничь скорость. Нормальные люди подскажут, что сдеалать в карабюраторе. Если ты УЖЕ сейчас готов падать, то что будет на самом деле. Пойми "САМОЛИКВИДАТОРЫ" долго не живут. И в ЛУЧШЕМ (именно лучшем) случае разбиваются САМИ на смерть. А не остаются инвалидами на всю жизнь. И таких знакомых, блин 2 человека + 1 девушка (ну сейчас старше) , которую "прокатили" один ...И это не считатя, тех, кого они сбили. Так что ЗАЩИТА - Права (а это знания ПДД, т. е. и вас не собьют) . Мозги. Шлем. Ограничить сорость (куда торопиться? жизнь длинная) . Косуха (куртка) , ну и явно не шорты. Хоть брюки от переломов не спасут, но хоть сотрёте кожи и мяса по-меньше. Понятно.
согласен с Сергей Курбанов. и дуги обязательно на перед - побольше, на зад сантимеров15, при падении на бок онине дают упасть на твою ногу мотоциклу и он уезжает как на санках, пока ты спокойно кувыркаешся в другую сторону. из одежды - кроссовки на хорошей подошве, толстые джинсы (или кожа) , куртка из толстой ткани (или кожа) удобный шлем. а еще мой совет - продай юпитер - купи планету, у юпитеров болезнь - один цилиндр время от времени не работает
Прежде всего дуги поставь боковые, а на тело приобрети экипировку спортсменов мотогонщиков. Если гонять по пересеченной местности будешь, то мото боты не помешают и естественно шлем.