Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если дорога просто покрыта льдом (скользкая), то ABS система может ли остановить машину? или будет просто скользит ?
Абс не укорачивает тормозной путь. Она не дает блокироваться колесам позволяя управлять машиной.
это как на коньки сверху накинуть попону.... они будут катиться по инерции до полной остановки сами.. смени резину на полноценную зимнюю, удачи
сможет
Как говорится - на Бога надейся, да сам не плашай, АБСка не даёт полной уверенности и нужного эфекта, в некоторых случаях, даже наоборот, только ухудшает положение, многие попадали в такие ситуации (личный опыт тоже), что если бы не было АБСки, то машину можно было остановить гораздо быстрее
в такои ситуации не помогут тебе ни бог ни царь и не герои! все на воле случая
АБС подрабатывает на лужах, у нас много машин в одном и том же месте бьется, где вода сливается с 1 км горы и внизу образуются лужи. Вот на этой луже каждый сильный дождь бьются иномарки, вылетают навстречу, а там отвернуть нельзя - стоят отбойники .
Больше зависит от состояния резины. Я как то с утра поздней осенью выехал, везде каток, вчерашний дождь замерз так красиво, а резина летняя, на первом же перекрестке чуть не догнал другую машину, в сантиметре кое-как остановился. АБС сыграла злую шутку-она работает как я понимаю-делает прерывистое торможение и большее усилие на то колесо, которое теряет свою угловую скорость (имеет большее сцепление с покрытием). А тут-каток, и получилось, что тормозов вообще не стало практически.