Автосервис, обслуживание, тюнинг
все покрыто льдом за пол часа даже печка разогреть не смогла, пришлось оттаивать теплой водой?
почему не справилась печка?

На холодном моторе и печка греть не будет.
На бензине мотор до 90 прогревается минут за 10 и за это время все оттаивает а с капота и жабо парить начинает.
Елена Шпанова
какие 10 мин-второе дэу и второе туго греетса
так у тебя печка нихера толком не работает, у нее всасывающая решетка вся во льду.
купи аэрозольный удалитель льда, или изопропиловый спирт
рассчитано на движение... каналы должны быть чистыми... и тогда тепло из под капота помогает очищать от обледенения
Дык бензин не надо экономить в такую погоду. 30-40 минут прогрева и вся шняга оттает.
Елена Шпанова
30мин на А-92 и пох...
Такую "антарктику" не меньше часа надо греть. Нормальное явление.
Елена Шпанова
я свое дэу шутя паравозом называю, долго кочегарить надо))) а почему антарктику там ведь холоднее?
А какая температура ОЖ была и куда был направлен поток тёплого воздуха?
Елена Шпанова
40 градусов, воздух на лобовое конечно же
Дык печка дует внутрь, а не наружу.
Елена Шпанова
что серьезно и как я не заметил? только насколько я понимаю оттуда тоже дуть должно
на улице какая температура? а двигатель успел прогреться? стекла еще отогреет печка если двигатель прогрет и все исправно но капот..
Елена Шпанова
на улице ночью было -10,утром в 8:00-не смотрел. двигатель на 40 градусов прогрет дальше термостат регулирует, все исправно
Надо посмотреть в расширительном бачке ОЖ, Уровень, если мало долить) Если уровень ОЖ норма, вентилятор печки работает, значит неисправен термостат, он постоянно открыт или помпа неисправна, не гоняет ОЖ по системе охлаждения
чтоб стекла так не замерзали, надо перед тем как покинуть машину остудить салон, иначе стекло теплое и на нем все тает и превращаетьса в воду, которая моментом потом замерзает. при прогреве машины возду на лобовое стекло направляем, еще чтоб быстре мотор нагрелся не включаем на всю горячий возду и вентилятор, так как на разогрев еще одного радиатора который стоит в машине уходит доп. тепло, . лутше всего после того как температура немного набралась включить или повернуть на теплый возду, еще не плохо передвинуть воздухозоборник в положнение толъко в салоне, чтоб не бралсвежий воздух с улице, машины прогреваеться салон намного быстре тогда,, но при этом без притока свежего воздуха могут потеть стекла. но не всегда..