Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заводиться двигатель?

Такая ситуация заправился на заправки тат- нефть, и с этого и началось. С утра стал заводить машину и не как, стартер крутит но не заводиться такое ощущения что бензина нет или свечи залела, нет все в порядки свечи новые, бензин есть, забил не стал копаться. Вечером приехал стал заводить и она завилась мгновенно, и теперь такая ситуация часта, езжу все норм. бах не ожидало не заводиться опять, также по стаяла машина просто 15 мин. Я стал заводить и завелась, и такое происходит когда на улицы холодно что это может быть? И как это исправить?
Hyundai Elantra J4 2008 г.
причин масса. У меня такие симптомы были при подыхающем насосе. На лантру от десятки может подойти вроде
**
****** *************
Лучший ответ
свечи маслом может заливать или нагар или оксидная плёнка на них или конденсат - либо все всестевзятое - плюс неполадки с термостатом, все из за того же конденсата
забудь про бензин.
просто где то вода, кондесат замерзает.
надо продуть компрессором трубопроводы.
Дима Николаев
Интересно, а у такой машинки может замерзать карбюратор или впускной коллектор? Настолько, чтобы топливная смесь совсем переобогащенной становилась, непригодной для пуска? У нее есть подогрев смеси?
Александр Банников Очень интересная тема!
1.дожги бензин и заправься заново.
2.отключи сигнализацию.
посмотри клеммы на акке, могли окислиться.
тат нефть тут не причём. Заправляюсь периодически там. Рено меган-2 2006
Воду тебе вместе с бензином залили. В мороз вода замерзает и оседает. Лечится добавлением чистого спирта где-то 1-2 литра на бак.
Что делать? учить русский язык для начала!
мороз влияет на температурный датчик который подает сигнал в ЭБУ что для более богатой смеси т. е больше бензина меньше воздуха и изза этого заливает свечи. пробовать отогревать датчик в мороз и пробовать делать просушку свечей при заводке авто. первый раз газ не трогаешь заводишь как обычно елси не завелась после 10 секунд следующий раз заводишь через 5 минут и прежде чем крутить стартером нажимаешь педаль газа до конца отключается бензаносос
A1
Andrey 1
АККУМУЛЯТОР НАДО МЕНЯТЬ. ИМЕЙТЕ ВВИДУ, ЧТО СРОК ДЕЙСТВИЯ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО АККУМУЛЯТОРА - 3 ГОДА.
в мастерскую
Deathangel Wandersak
топливный фильтр надо вовремя менять
Vasile Caban