Автосервис, обслуживание, тюнинг

Делаю ли я хуже двигателю?

Вот прочитал в интернете один из способов завести зимой машину (если нет теплого гаража) там говорят лить немного бензина в двигатель, если так каждый раз делать сильно ли я испорчу двигатель? Во сколько мне потом обойдется ремонт машина кстати ваз 2109
Ведь продаются эфирные пшикалки для запуска двига, зачем экспериментируешь?
Масло быстрее потеряет свойства, ремонт дороже станет!
Вячеслав Зинченко
Лучший ответ
Этим способом пользовались шофера 30-40-50 лет назад. Тогда и масло и моторы были другие.

А вам совет: купите и залейте НОРМАЛЬНОЕ масло.
Андрей Миндрин
приведи авто в нормальное состояние и лей хорошее масло. тогда никакие бензины не нужны!
Alex Timokhov
раньше так делали когда масла заливали типа а8 м8 м12 чтоб к утру масло пожиже было. в ходе работы бензин быстро испаряется так что ничего страшного в этом нет наверное но сейчас когда такие масла есть как синтетика зачем мудрить?
Альви Абазов
Этот совет хорош для минерального масла . Если залита синтетика то и так до -30 должно завестись
Ты наночь заливаешь стакан бензина в масло ,?,опасность есть конечно ,
Dimon _Mityai_ ________
В масло льешь или в карбюратор?
Скорее всего до ремонта эта машина у тебя не продержится, продашь раньше. Просто масло смени на то, что с первой цифрой 0. Например 0W40. И езди круглый год.
Andrey Kalmikow
это что бы масло не густело, лучше масло хорошее залей чем хернёй страдать, хотя если движок не жалко....
движок угробишь и все
Aleksei Lamparter
Производителями автомасел это не предусматривается. Возможны задиры на КВ. Стоимость ремонта ДВС зависит от региона и квалификации спеца.
Илья Мальков
бензин лить ни куда не надо сгоришь а вот горячей воды на вп-й коллектор помогает
Ш. Н.
А без бензина не пробовал? ваз 2108 1990 г. в. в -30 без всяких примочек заводил
.. Denisus
чушь. есть специальный *быстрый запуск*. в край, плескани растворителя типа ацетона