Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что делать? Трактор МТЗ 80, двигатель Д240, внутри ...

Такая ситуация - купил трактор, двигатель после капиталки (шлифовали коленвал и коренные и шатунные шейки, ремонт не помню какой, гильзы Б поршня Б - все новое) проехал илометров 50, датчик давления на холодную показывает 6кг\см, если чуть газануть - вообще зашкаливает!! ! при температуре 60-90 давление 4кг/см и меьше не падает, а при средних оборотах подымается до 5кг . Что делать? Говорят бери прицеп - грузи пару тонн и тягай-обкатывай движок, мол сильно "туго" собрали. Мож Вы че подскажете дельного? Заранее благодарен .
слева на центрефуге- регулировки срабатывания предохранительного исбрасывающего клапанов- методом тыка-крути пока не получишь желаемое ( ослабь пружины
Станислав Кузора
Лучший ответ
Никита Мозуляко Спасибо за совет, завтра буду искать этот гребаный клапан ))) Подскажи еще одно - а греться от того что только после капиталки может ? Просто пересмотрел уже все - радиатор , топливную , "зажигание" оч хороший спец выставлял , помпа воду гоняет шо дурная , масло М 10 ДМ , а он "голый" едит и через 5 км температура 60 , "шторок" на радиаторе нету и погода не жаркая ?
На центрифуге клапаном уменьши! а если датчик электронный попробуй заменить !
Дима Тесленко
Никита Мозуляко Датчик механический
Отрегулировать редукционный клапан
Marik Mamasanov
попробуй снизить через редукционный клапан на фильтр (центрофуге внутри под колпаком там крутится) точно не помню с какого боку ну там под заглушкой есть крутилка, потом по мере падения давления будешь добавлять,
а фильтр по ходу трактора справа на блоке двигателя
во-первых, тому кто сказал про прицеп дай в левое ухо. Чтоб не умничал. НАГРУЗКИ НА ТОЛЬКО ЧТО ОТРЕМОНТИРОВАНЫЙ ДВИГ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!! Только после обкатки!!!! Я делал так. Вынул форсунки, прицепил к рабочему трактору и давай его таскать за собой. на обкатываемом тракторе включена 9-ая передача. Потом поставил форсунки и завел. гудел он на холостых где-то час. Осмотрел на наличие потеков масла, топлива. все норм. Поехали. потихоньку на 6-й передаче. наблюдаем за датчиком давления. Должно быть в районе 4. Потом 8-ю. ездим гдет полчаса. все норм. (или не норм - у кого-как) . Поездили на 8-й, переключаем на 9-ую. Аккуратно, не газовать! Эт вам не феррари! поездили, теперь прицеп цепляем, крапаль пригружаем и поехали. НЕ ГАЗОВАТЬ!!!! ну а потом используем трактор так, как будто там стоит двиг с т-16. Не грузим до "куда он денется? Потянет! ". и двиг вас отблагодарит
Karen Asatryan
Никита Мозуляко ну а с давлением что делать ?
Под нагрузкой обкатывать вообще нельзя, тем более, если "туго" собрали. Какая вязкость масла? Попробуй масло менее вязкое.
Далер Z