Не могу проехать и 10 км, как закипает двигатель. В расширительный бачек идут пузыри с системы, хотя датчик показывает температуру только на половину.
Машина - Nissan AD DX10, комплектация VY10 с двигателем GA13DS.
Проверил термостат - в норме. Радиатор - в норме. Помпа качает.
Знакомый сказаол, что возможно пробивают газы. Возможно ли такое? И из какой прокладки они могут пробивать (ссылка на схему прилагается )Ссылка на схему nissan AD DX10
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Закипает двигатель. подробности внутри
без вариантов. прогорела прокладка гбц. лечение: снятие гбц, шлифовка привалочных плоскостей ну и под шумок замена маслосьемных колпачков с сальниками головы (перегрев здоровья им не добавляет и работают в одних условия - дубеют ), заодно пока ремень снят проверь ролик натяжителя и обводной (если люфтят то на замену без жалости) , глянь здоровье ремня (выверни наизнаку и пусти его вокруг ролика зубьями вверх, увидешь мелкие трещинки под зубьями то и ремень на замену) . если гайки крутить не умеешь то сам не лезь, ищи моториста (толкового, нормальный моторист повторит все что я написал выше)
Да! Скорее всего Прокладка ГБЦ прогорела, но Тебе лучше всего съездить к знающим мотористам, У них есть свои приспособления для проверки. Они Тебе все Твои расходы потом расскажут. Да и разборка ДВС это что-то непредсказуемое. Думаешь (пример) в 5 тысяч обойдешься, а отдашь все десять.
Снимай головку и ищи где вищет и запасись прокладкою....
На СТОа пусть засунут щуп газоанализатора в расширительный бачок на прогретом двигателе. Если по сравнению с холодным остановленным мотором будет установлено повышение уровня CO CH, то однозначно пузыри идут из-под прокладки ГБЦ.
А вообще, если они сразу, даже на непрогретом моторе появляются, то и думать нечего - прокладка!
Прокладка головки блока цилиндров прогорела. И хорошо, если она. Хуже, если от перегрева пояаились микротрещины, что не лечится, ГБЦ идет под замену.
К бабушке не ходи прогорела прокладка гбц.. . если после 2-х минут работы двигателя начинает булькать в бочке или радиаторе (открой крышку. ) то полюбому прокладка.
100% прокладка гбц
скорей всего прокладка головки блока прогорела