Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что делать с двигателем?? ? Вопрос внутри...

Здраствуйте. Подскажите, может кто сталкивался. Поставил двигатель рабочий, 35 тищ после капиталки но он 5 лет лежал в гараже.. . Угол зажигания и карб настроен. Масло было чистое и решили не менять а посмотреть.. . Так вот завели, в щадящем режиме сначала и оказывается ест масло 200 г - на 100 км. , началась течь сальников, мотор стал весь в масле. Видимо резина сальников задубела и начала пропускать. Компресия на почти холодном моторе - 9-9-9-8,9, потом пытался зделать раскоксовку колец - в цылиндры залил керосин и оставил с выкручеными свечами. Да и так по трасе давал большие обороты в нагрузку чтоб кольца пошли но визуального ефекта нет а компресию нечем замерить. Не дымит. При открытии маслозаливной горловины видно хлюпанье масла.. . Идет масло через сапун. Может зажидкое (какое там было - не знаю). Идет масло через сапун. И еще - очень большой расход бензина до 15 л по городу. Вот неохота мотор вскывать, а перед заменой масла может посоветуете какие присадки и сам масло какое брать? Буду благодарен за советы..
Я дам совет, такой желательно не мучать всякими раскоксовками, которые советуют делать те кто в движках как, волк в капусте, никогда это не помогало, нужно вам после пробега сменить кольца, дальше после мучений придётся опять точить, не даводите, до такого, после расточке блок в нутри широховатый и он пока отполируется до нормы сьедает кольца. pазберите замените сальники, пока они загрубевшей резиной не повредили поверхность валов, а негодные кольца не угробили поршня и цилиндры. залете по пару можек масла в двигатель через свечые отверстия крутоните 10 секунд стартером и замерейте давление если не измениться то у вас не держат клапана, если давление возрастёт меняйте кольца 35 ты км это мнопго для двигателя после ремонта, обычно меняем кольца уже после 5-10 тысяч, были случаи сьедало их через 1т - км, У меня один двигатель пролижал 8 лет, с маслом, ничего не делали, только поменяли сальники сразу перед установкой .Прогнали стартером без фарсунок как тоявилось давление втавили фарсунки и завели. Двигатель с БМВ 2 литра дизель и лежал на улице под бризентом ,
Jahongir Mirzaliev
Лучший ответ
Масло менять надо было обязательно, все его присадки давно окислились!
Если гараж был сырой, то могли поржаветь стенки цилиндров, тогда только разборка мотора и, как минимум подрало кольца.
Заменить все сальники и маслосъемные колпачки.
Brus^ {Forever}
Интересный случай.. .
Не известно кто и как делал капиталку.
Масло нужно было обязательно поменять.
Резина сальников могла не задубеть, а потрескаться.
Компрессию в цилиндрах нужно обязательно проверить.

(Умные люди все советы уже дали )
Temirlan Japar
Life У Вас оригинальное масло Идемицу залитое в банку Тойота. гидрокрекинговая синтетика
Serdar Nurmedow
ну. . во первых нужно поменять все сальники. . раз уж текут.. . масло нужно было сразу поменять. . какое лить. . зависит от мотора. . марки и все такое. . у меня двигатель 1AZ-FE (rav4)... лью оригинальное toyota 5W30...
а какое масло не синтетика случайно - если да то залей полусинтетическое оно как раз для движков после ремонта
Valeri Petrov
вот, слушай че те умные люди сказали))
Aleksej D