На ходу под капотом что то начало стучать, постепенно звук становился все громче.
Стучит только на передаче при оборотах выше 1 тыс.
Через некоторое время проверил щуп, масла нет, хотя датчик масла показывает норму.
Так вот вопрос: из за того что я допустим езжу неделю например без масла, что могла произойти с двигателем. (клапана там погнутся или что то типо того ?)
Машина ситроен ХМ 91 года.
Буду очень признателен за ответы!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Из двигателя на ходу начали доносится какие то жудкие звуки (вопрос внутри)
Если стали доноситься стуки - это говорит о том, что стукануло колено. В зависимости от модели двигателя есть 2 варианта ремонта: замена коленвала на новый или шлифовка шеек под ремонтный размер. В любом случае лдальнейшая эксплуатация нежелательна, поскольку могут быть более серьезные поломки и еще более дорогостоящий ремонт с заемной шатунов или блока цилиндров.
Грустно, конечно, но Вы имеете возможность стать обладателем нового (капитально отремонтированного двигателя) . А вот средства контроля на авто, делятся на первичные и вторичные. Щуп - первичное средство.. .
Удачи на дорогах и с Новым Годом....
Без масла долеко не уедешь, а тем более неделю не проездишь.
поздравляю ты попал на капиталку . движёк поизносился прилично теперь только через капиталку. может задиры зеркала в цилиндре . у тебя всё трёт на сухую вот и всё
совсем без масла ты немог ездить (либо ездил неделю но по-малу) , иначе стуканул бы движок очень быстро.. . походу уровень масла был но очень низкий... в лучшем случае хана твоим шатунным и коренным вкадышам вместе с шейками коленвала, а в худшем предстоит полная капиталка двигателя т. к могла и поршневая пострадать.
При езде без масла задерутся шейки коленвала. В лучшем случае.
Вот клапаны наверное останутся целыми. А самые дорогостоящие детали -коленвал. распредвалы . поршневая . блок цилиндров .--накроются .Так что почаще надо вытаскивать щуп и заглядывать под капот и на землю под движком. Ведь это легче чем раскручиваться на такие бабки.
хана поршневой и датчик давления масла на помойку