если активирована эта функция ...или подобная на твоей сигналке
Функция Anti-Hi-Jack IGN при включении зажигания и срабатывании концевых выключателей дверей или датчика скорости автомобиля работает следующим образом:
функция выключена,
активируется при каждом включении зажигания и срабатывании концевого выключателя двери DOOR(-) в режиме: закрыто/открыто/закрыто или открыто/закрыто,
активируется при каждом включении зажигания и срабатывании концевого выключателя двери DOOR(+) в режиме: закрыто/открыто/закрыто,
активируется при каждом включении зажигания и движении автомобиля.
Примечание После того как включена тревожная сигнализация в режиме Anti-Hi-Jack, звуковая и световая сигнализации будут работать до полного разряда аккумулятора автомобиля. Отключение системы в режиме Anti-Hi-Jack возможно только при помощи кнопки Valet в режиме простого нажатия кнопки Valet или посредством ввода секретного кода.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
неисправный датчик удара на сигналке может ли блокировать двигатель на ходу?
Скорее всего концевичок дверей не робит, Вы нажали снять, двери открыли и сели, а концевик не сработал и через 30 секунд снова поставил на охрану (функция от случайного нажатия)
Датчик удара здесь точно не при чём, ищи ещё косяки.
Да вроде блокировка двигателя идет до первого снятия с охранки. То есть если ты открыл машину, завел ее и поехал - уже не должно ничего блокироваться.
Не как несможет сработать потому что когда машину заводишь датчик блокировки двигателя отключается автоматический можешь даже проверить заведи и щёлкни на пульте закрыть и увидешь только двери закроются !!!
Нет не может. Когда ты заводишь авто, сигнализация автоматом отключает датчик удара!