Автосервис, обслуживание, тюнинг
друзья как открыть дверь машины, замок заклинело
Дорогие друзья подскажите советом, сел оккумулятор и соответственно центральный замок с кнопки двери не открывает, к тому же не могу открыть передние двери с ключа, лечинки не замёрзли, клинит сам механизм замка который от двери соеденяться с дверной аркой при закрывании, как можно двери открыть кто что посоветует!? Зарание спасибо!
пробуй ключем. обе двери. можно другим ключем попробовать так как ключ может сточиться немного
есть газовые зажигалки где пламя горит с напором через сеточку . вот зажигаешь её и подносишь к замку . на несколько секунд . там пламя направленно . и быстро личинки отогреваются . а потом ключом и открываешь .
Тяни провод к машине, ставь настольную лампу с лампочкой накаливания на табуретку, направляй свет прямо в личину и жди, пока растает.
UPD
Если замки клинит - значит сперва прогрей как следует, потом лей WD40 в них, масло из шприца да дрочи ключами замки, у тебя их не один, а два, глядишь с одним из двух повезет - откроется. Иначе придется на эвакуатор и в сервис - что бы сервисники попытались добраться до сиги откуда-нибудь снизу и попытались подать на нее питание. А иначе придется или замок капота ломать, или стекло в двери выбивать. Так что пробуй все-таки отогреть и освободить замок WD40.
UPD
Андрей Попов
Ребят личинки не замёрзли, клинит сам замок который закрывается на дверной арке при захлопывании двери! Они на обоих передних дверях клинят давно, и когда не открывались я залазил и вылазил из машины через задние двери, а сейчас и их не могу открыть так как сел аккумулятор и центральный замок не срабатывает
Марка машины ?
Андрей Попов
Фольксваген вента 1992 года
Можно феном. Только не промышленным, а простым, которым волосы сушат. Можно выхлопными газами через шланг от другой машины. Можно через шприц спиртом. Открывать лучше пассажирскую дверь. Не знаю почему, но они, как правило, замерзают меньше. Есть еще багажник. Можно залезть через багажник, но нужно чтобы задние спинки складывались. Есть спецы, которые металлической линейкой через уплотнитель стекла замки открывают. Но они работают за деньги и при наличии документов на машину. Удачи.
Иван Битков
Ага, я так фен и спалил)
в 2114 можно залезть через багажное отделение или так
http://www.youtube.com/watch?v=aFbJsrh7QFU
Андрей Попов
Видюха гениальна))))
Александр Макаров
да я как раз хотел это же кинуть)
ПОПРОБУЙ ОТВЁРТКОЙ
Андрей Попов
Куда отвёртку то пихать?)
Молись
Оттащи в автомойку, там тебе ее воздухом разморозят.
Пиши на мыло. Расскажу.