Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как устранить течь в алюминиевом радиаторе, если одна из трубок лопнула вдоль?

Михаил Гилёв
Если возможно подлезть то сварка аргоном либо попытаться заглушить, а так замена. Еще неудобство может быть в том, что в некоторых радиаторах вставлена пластиковая спиралька - она если не вытаскивается то будет мешать ремонту
Разморозила? там может еще быть
Andrejj Kuzajkinov
Лучший ответ
изолентой или узбекской сваркой)), а серьёзно заменой радиатора-увы, и попадаем мы водители постоянно с автохами-селяви))
в яндекс картах наберите аргоновая сварка, езжайте и узнайте сколько будет стоить, не думаю что больше 2тр
Запаять. Есть особые технологии пайки аллюминия. Езжай к спецам.
Euro Piano Medvedev Sergei
заменой
Отделить трубку от сот, вырезать поврежденный участок, в трубки затолкать герметик и закрутить, как тюбик с зубной пастой, трех складок вполне достаточно.
Сергей Юрданов
Проще всего заменить
Заменой радиатора.
Арон Бисенов
Можно запаять, но на долго не хватит. Только замена поможет
Замена ничего не сделаешь
Maksat Balbaev
заварить аргоном то есть ехай к мастеру
Пасатижами обожми эту трубку прям побольше см 2-3 от этой лопины в обе стороны. Как деньги будут поменяешь!
Macsimys Акпанов
лучше заменить его ( 2500-3000р.) но если срочно нужно то можно суперклеем заклеить и тканью в несколько слоёв после облепить трубку холодной сваркой чтобы давлением не распёрло, но это не на долго!
Артур Рагимов
слишком тонкий бывает алюминий чтобы варить в этом случае.
есть специальный припой для пайки алюминия (в магазине радиотоваров бывают), при помощи этого припоя, флюса для алюминия, газовой горелки и что очень важно умелых рук можно эту проблему исправить
вырезать соты вкруг этой трубки, аккуратно заглушить, пока зима можно и так поездить, перегрев не грозит даже летом в не очень жаркую погоду, а так замена однозначно, пайка порой не на долго помагает...
накрайняк заглушить одну трубку