Автосервис, обслуживание, тюнинг
как устранить течь радиатора?
слить охлаждающую жидкость
Купить и поставить новый и немучать себя.
холодные сварки продают, временно можно залепить...
в дороге? охлади радиатор потом разбей туда куриное яйцо-заткнёт дырку как будте здрасьте доедешь до мастерской 100%
в моей машине его запаяли в сервисцентре... неоригинал стоял за пол стоимости...
смотря как и где и какой радиатор---в основном медно - латуневые паять-с алюминькой проблемы
засыпь горчицы столовую ложку лучше всяких присадок лечит за то потом промыть можно
на ПТО как правило есть медники (спецы по пайке радиаторов) вот к ним они под дапвлением промоют вылещут все болячки рни их запаяют
Берёшь очень сухую сигарету, высыпаешь табак в ладошку, растираешь в пыль и засыпаешь в радиатор. Очень старый дальнобойный приём.
Иван Цветков (Бик)
При этом есть вероятность забивания печки,термостата и т.д.)Метод хороший именно в дороге,когда деваться некуда и машина не своя.Только потом возможен перегрев движка и холодный салон.
Никак. Менять. "Народные средства" - бред, вредный для системы охлаждения.
Есть специальная холодная сварка. Но её на долго может не хватить.
Можно старым дедовским способом, запаять.
заменить как ещё.
Столовую ложку горчицы разбавляете в 0.5 литре тосола, заливаете в систему при хорошо прогретом двигателе, и забываете про течь, потому что течь пройдет...
1 пайка
2 холодная сварка для радиаторов
3 табак для сигареты
4 горчица
в каком месте течет? по ванночке? тогда меняй...
2 холодная сварка для радиаторов
3 табак для сигареты
4 горчица
Самое надежное заменить радиатор.
Если течь слабая можно автохимией воспользоваться. Лучше в магазинах AGA такое брать.
Если медный-паять (но самому вряд-ли получится, да и паяльник оч. мощный нужен на заводах такими пользуются) .
Если пластмасса-вообще всё бесполезно (пробовал сам и к умельцам обращался). Лучше сразу меняйте не мучайтесь. Денег на всё потратите, ничего не добьётесь. Все эпоксидки, холодные сварки и т. п. боятся таких температур и перепадов температур. (это так-же относится к залатыванию глушителей-тоже опробовано))) )
залатать