Автосервис, обслуживание, тюнинг

несвоевременное прохождение то и гарантия

Добрый день, хочу приобрести б/у авто, есть интересный вариант, но... первое ТО пройдено не своевременно, регламентом предусмотрено прохождение ТО каждые 15 тыс. вместо этого пройдено на 22,5 тыс. Из основного в первое ТО это замена масла. То есть первая замена масла произошла позже аж в 1,5 раз. Отметка о ТО стоит. Машину продает офф. диллер, первый собственник это же юр лицо, тоесть на авто ездил кто то из сотрудников. Сотрудники салона и станции тех. обслуживания на котором и проводилось первое и единственное ТО, утверждают что на гарантии несвоевременное ТО никак не отразится. При покупке обещают заключить договор где будет прописано о всех рекомендуемых работах, а это только замена тормозных колодок.
Несколько вопросов:
1) замена масла на 22 тыс вместо 15 тыс сильно сократило ресурс нового двигателя и может ли его прикончить?
2) В случаи возникновения неполадок с двигателем гарантия не будет действовать если докажут что неполадки возникли из-за несвоевременной замены масла, легко ли они это докажут или просто сразу на это сошлются?
3) Предъявлять претензии к салону продавшего тс бесполезно буде? В договоре врятли будет указано неполадки двигателя
Все выше изложенное конечно актуально при дальнейшем своевременно прохождении необходимых работ на протяжении оставшего срока гарантии.
Что только одно то и все? Масла сейчас хорошие, Ну и дилеры если продают, официальные, можно доверять. А кому если не им. Дилеры никого не имеют права снять с гарантии, нет такого понятия. Гарантию дает завод изготовитель, дилеры ее поддерживают. Вам могут отказать в каком-то конкретном случае, например треснуло лоб стекло, вы обратились, они нашли скол от камня в начале трещины-до свидания. Или перестало греть наружное зеркало, обратились, сгорел подогрев. Причем тут масло в двс. Поменяют легко.
Qara Azeri
Лучший ответ
Петро Дашкевич В конце концов дилеры не забесплатно устраняют неисправности - все равно платит производитель
Гарантии от завода не будет. Возможно они дают свою, но отремонтировать сможете по гарантии только у них.
Максим Борисов
вот у дилера и спроси
Саша Амосов
Вы не Рак по гороскопу ли? Потому как Рак - мнительное чмо, постоянно надоедает всем вопросами типа: а если я сяду в джакузи после Педро-Франческо-Мудозвондо, который, конечно же, дрочил под водой на мой светлый образ, не забеременю ли я? При этом Рака абсолютно не волнует, что у него нет джакузи и вообще он мужик. Склонен постоянно воображать конец света, пугаться собственного воображения, впадать в истерику и прибегать к Деве за утешением.
Я официально ТО не делал 30 тысяч, предъявил претензии, и по трем пунктам сразу сделал гарантийный ремонт - перекраска крыла, замена рулевого колеса, переборка салона (устранение течи конденсата кондиционера). С какого перепугу должны снять с гарантии? Я ТО делал, но не у официалов. И на предъявленные мной претензии несвоевременная замена масла не влияет.
Если до 22,5 т. км ничего не вылезло-тогда ничего и не вылезет!
В уши тебе дуют про сотрудника! Небось заепалься кто то с ней (или их заепаль) вернули они ему деньги, а теперь спихивают её!!!
По гарантии вообще трудно концов найти, а тут ещё и с косяками!
Если цена вкусная то пох. А масло могли поменять и в 10 но не у официала.
Darkhan Musabekov
соглашусь с первым ответом. Авто либо кто-то вернул, либо с тест драйва.
Независимых экспертов никто не отменял, они центры раскручивают на многое. Совет только один взять с собой диагноста хорошего, чтоб он посмотрел через ЭБУ (дилеры отказать не имею права). Если начнут увиливать, то все ясно.
От производителя гарантии уже нет 200%. Только от салона ито не факт.
И. Н.