Автосервис, обслуживание, тюнинг

че за фигня дохнут аккумуляторы

без акб авто продолжает работать и печку и фары включу авто работает, езжу с двумя акб-один в запасе (старый дохнет через дня 2 а новый через недельку и все стартер не крутит вообще) че за фигня, раньше акб вообще не заряжал тока зимой подзаряжал а сейчас надоело таскать акб туда-сюда, туда-сюда
Пробит один из диодов он будет сажать аккумулятор, но и давать зарядку при заведённом
Сергей Селянинов
Лучший ответ
ток утечки проверяй
что то где то залипло, и получается нагрузка, которая постоянно тянет
сними клемму с акб и в разрыв поставь лампочку 12 вольт, если загорится ремонт гены...
генератор или реле не додает напряжения....
Хакер Вован
у меня недавно так было .
1) протри провода все насухо - по влаге на проводах может коротить .
2) посмотри всё что связано с приёмником и антэной . или динамики коротят на дверь . или антэна сосёт напряжение при неработающем двигуне .
50/50 диодный мост или плохо натянут ремень генератора.
Ищи короткое замыкание или большую нагрузку включенную напрямую к плюсу АКБ.
Бакытжан Караманов фары подмигивать стали и бывает бац тухнут но это под рулем плохо контачит вкл и выкл и опять светять, хотя сейчас работают фары без замечаний
Если сам не можешь определить- приедь к магазину где продают и обслуживают аккумы, там подскажут и расскажут или в сервис. Думаю таблетка накрылась и еще гдето подкорачивает в жгуте.
Димон ты бы блин описал конкретно! что почем! сколько ВОТльов на АКБ. и другие проблемы! сам знаеш как тут задают вопросы!
Бакытжан Караманов замерю вольтаж спрошу у тебя позже, мерить нечем сегодня
у генератора закрути провод там гайка фиксирует его а в аккумуляторы лей электролит
Посмотри напряжение зарядки и ток утечки... Там уже делай выводы.
Денис К
Проверь аккумуляторы нагрузочной вилкой, посмотри сколько вольт генератор выдает и все поймешь сразу.
Nikolai Mihailenko
утечка бро...
Bandido Cucaracha
Отвечаю чётко и ясно: Или слетела проводка на генератора, или вышел со строя предохранитель генератора (если такой имеется) либо дохлое реле- регулятор.
херовый акум значит