Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чё за фигня с этими распредвалами???
Сняли старый распредвал, т.к. он выработался(отъездили 55тыс.) и поставили новый. его хватило на 600км, и вот уже меняю 3й распредвал, они все изработались как первый(стандартный) их хватает максимум на тысячу.
видимо партия распредов не прошла термообработку и сталь пластичная - вот и плющит в хлам.
Головку надо менять! Когда собирался двигатель, неправильно была затянута головка, от этого ее скрутило. Теперь десятки валов будут приходить в негодность.
Попадались сырые регулировочные шайбы для 2108 - распредвал убили...
или распредвалы сырые...
это обыкновенный брак-не стоит этому удивляться, уродов в нашей стране, у которых в голове кроме 10 рублей ничего святого больше нету, еще хватает.
Если вопрос о класике, мне недавно тоже попадались левые распредвалы, причём я так и не понял, валы косяченые или рокера. Три вала поменял, а рокера только те, где была выработка. Потом взял ещё один вал и поменял все рокера, всё , работает нормально. Вывод, меняй распредвал в сборе с постелью и рокерами, а если есть износ на регулировачных болтах - солдатиках, меняй и их.
Нужно заменить, починить не только распредвал, выработка на остальных частях вот его и ест. Может не правильная установка его. Может каперативные и плохого качества эти распредвалы.
Все очень просто. Валы не закаленные вот и все. Купить нужно в проверенном магазине.
Это что за машина такая? Жигули? Тогда распредвал стопроцентно китайский. В Китае запчасти на Жигули клепают на коленке.
А бошку батенька не пытались поменять. Возможно у вас повело постели. Авто какое? Догадайся сам, да?