Автосервис, обслуживание, тюнинг

Для чего и почему растачивают распредвал?

из двух цилиндров хлыщет тосол, на Audi C4 2.3E, возможно был перегрет двигатель, двигатель заводится. на сто сказали что надо растачивать распредвал, и зарядили неплохую цену за это действо.
не могу понять при чем тут распред вал если тсол из под головки течет, обычно при перегреве прокладку меняют и если был большой перегрев поршневую с цилиндром, давление если в норме
Жастык Жигер Аула Клубы
Лучший ответ
При перегреве голову повело - стала горбом. Распредвал в постели уже не ляжет. А под ремонтный размер его надо доводить. Баловство это. Новую голову надо.
Yuki On_An_Island
Согласен с HINO причем тут распред непонятно, скорее всего голову повело.. . если тосол течет то и прокладка не спасет.. . по-любому сдергивать голову и для начала промерить.
непонятно причем тут вообще распредвал если мотор перегрели надо башку фрезеровать а не вал точить
Для начала нужно снять головку, и проверить ее на наличие трещин, то-есть опрессовать. А если все в порядке, то прошлифовать привалочную плоскость. В гильзах трещины будут наврятле, в одной еще куда ни шло. Еще подвох может быть во всасывающем коллекторе, если он охлаждается тосолом. И указывать надо по конкретней с каких цилиндров хлыщет, если 2-3 то прокладка под головкой, а если 1-2 или 3-4 то вс. коллектор.
Valerij Fendel .
Скорее действительно ДВС перегрели, попробовать шлифануть токорям головку с блоком, тк стык не плотный. Но возможно и каналы охлаждения забиты или трещина. Надо ультразвуком проверить на трещины. На СТО скажут много. Бобы садрать бы, видят что не секешь.