Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ездить без датчика распредвала, двигатель может стукануть?
Работаю на 2 работах, одна из на машине. Два дня буквально, с финансированием напряг.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что будет если ездить без датчика распредвала?
Ничего не будет, месяц примерное
Дима Нагиев
Что может быть дальше?
Константин Кривда
А дальше движок сыпаться начнет, только ты знать не будешь об этом.
она не заведется, но если толкать, то долго можно пока не устанешь
С чего вдруг?
Не стабильно может работать
Ничего не будет кроме повышенного расхода бензина! И хреновой тяги!
Не стуканёт!
Будет хуже заводится, расход топлива увеличится. Может быть нестабильная работа на холостых. "Чек" будет гореть. Со временем, когда засрётся память ЕЕРROM, может вообще не завестись.
А ты без него вообще не сможешь ездить. Если он дохлый, то машина вообще не заведется. Или ты путаешь его с другим датчиком.
Дима Нагиев
С ним вот наоборот не заводится, снял фишку заводится, правда не с первого раза.
Сергей Сильченко
или ты путаешь датчик распредвала с датчиком коленвала)))
или просто читаешь невнимательно))
Ездить без датчика распредвала может привести к неправильной работе двигателя и возможным последствиям. Датчик распредвала отвечает за контроль положения распредвала и передачу этой информации в систему управления двигателем. Без этой информации система управления может не получить правильные данные о времени открытия и закрытия клапанов, что может привести к неправильной работе двигателя, плохой производительности, увеличению расхода топлива и потере мощности двигателя.
Стук или другие проблемы могут возникнуть при неправильном функционировании двигателя без датчика распредвала, поэтому рекомендуется как можно скорее устранить эту проблему и заменить или починить датчик распредвала. Если финансовые трудности мешают немедленному решению проблемы, рекомендуется ограничить использование машины и обратиться к специалисту для подробного диагноза и рекомендаций. Долгосрочное использование автомобиля без исправного датчика распредвала может привести к серьезным повреждениям двигателя и более дорогому ремонту.
можно ездить, может не завестись, но в большинстве случаев перейдет в аварийный режим и будет работать с попарно-параленым впрыском топлива вместо индивидуального(фазированного)
Что за машина однако.У меня был транзит.Я его спецу отдал,он мне прошил ЭБУ.на отключение и ЕГР и половины датчиков включая этот.Машина до сих пор на ходу,но не у меня,лет 12 прошло.