Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как выбрать ходовые огни?
Решил поставить на свой автомобиль дневные ходовые огни. Какого производителя посоветуете? Спасибо.
Не все китайские, можно найти и сделанные в Европе. Все зависит от вашего бюджета :) Я покуал себе на сайте http://megalia.ru/podsvetka-avtomobilya/1161-podsvetka-avtomobilya-eagle-eye-sf-1.html
Они очень яркие, в металлическом водонепроницаемом корпусе со стеклянной линзой. Крепление к автомобилю осуществляется на двухсторонний скотч. Не нужно ничего свердлить и никуда ездить, и установить легко самому.

Ринат Якупов
Не говори никому, что ты европейские купил)) http://ru.aliexpress.com/item/dinoseller-Hot-promotion-2X-High-Power-1-5W-LED-Eagle-Eye-Rear-Back-Up-Reverse-Tail/32247232203.html
Aibek Kusainov
Написано 6 вт у меня сгорели через месяц сначала просто слабо стали светить потом греться начали и совсем сдохли - напругу проверял - нормальная
Насмешил - производителя - они все китайские -если повезет ставь европу с контроллером питания
какие на тачке смотреться будут те и бери
Да они все китайские, выбирай любые, работают исправно - ПРОВЕРЕНО, только которые поярче, те бери
Aibek Kusainov
Как показала практика - они (яркие) первые и сгорают
Как правило, сертифицированные светодиодные ходовые огни от таких компаний, как Pilips или Hella, отвечают нашим стандартам, и при их покупке и установке своими руками проблем при прохождении ТО не возникает.
http://carnovato.ru/trebovaniya-k-dnevnym-khodovym-ognyam-gost-pdd/
Снять стекло с фары, вклеить диодные ленты, запитать от габаритов и приклеить стекло на место!
Николай Карпачев
И попасть на штраф.
если есть противотуманные фары используй их. ничего лепить самому не надо. если брать по фирмам их много и у каждого бренда даже у таго же самого филипса есть продукция премиум и эконом класса.
примерная цена за светодиод для патрона :
h11 - 1000-1500 за одну лампу
h 4 - 700-1100 за одну лампу и кстати мощный светодиод достаточно сильно греется, поэтому я Вам советую выбирать лампу со встроенным наружным теплообмеником (похож на теплообменик процесора компьютера)
температурой которую издает мощный светодиод конечно даже обжечься человеку не возможно (так как она в районе 60 градусов), но с кулером жизнь светодиода значительно увеличивается
h11 - 1000-1500 за одну лампу