Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не заводится после зимней стоянки мотоцикл. Подскажите кто сталкивался.
Мот ямаха xjr 400 не заводится после зимы. Вообще не схатывает. Акумулятор новый искра есть, карбы почищены. Топливо поступает. Подскажите кто сталкивался и сам решил проблему без сервиса. Я уже не знаю что еще можно проверить.
сперва поверни ключ зажигания, проверь кнопку глушилку на руле, и побегай с толкача, что бы бензонасос накачал бензин в карбы, со стартера не надо, он сесть может пока накачает полные 4 карба, после того как накачал, подсос до конца вытяни ручку газа лучше не трогать и снова лучше с толкача, схватывать будет там уже ручкой если уверено схватит. если всё бес толку проверь кнопку подножки может залипла и из за этого не даёт на скорости завестись. если перелил выкручивай лампой паяльной без фанатизма просуши и снова вперёд
Дмитрий Куприянов
Карбы полные через переливную трубку капает. Я их заполнил краник на pri перевел. Заполнились я на on перевел капать перестало. А оконечник на подножке только на скорости не дает завести. Или на найтрали тоже могут быть из за него проблемы?
проблемы с коммутатором, трамблером (или что у вас) и т. д.. Несколько цилиндров не могут не схватывать! Или ГЛОБАЛЬНО нет топлива, или ГЛОБАЛЬНО нет зажигания.
Жыдкость для промывки карба прыскаешь в воздухан и заводишь на 2 попытку обычно заводится!
проверь все карбы, а когда заводишь прикрой заслонку обогатителя.
Я не спец в мотоциклах, и в их хранении, но может бензин разложился??
Дмитрий Куприянов
Нет я старый слил. Свеженький залил
прикрой воздух, просуши свечи, нагрей как-нибудь, компрессия то есть?
Прикрой воздух, хотя бы ладошкой.
Сергей Беспалов
в каком месте))
Так как всю зиму стоял цилиндры скорее всего сухие и компрессия минимальна! Попробуй вывернуть свечи и залить туда по 3грамма масла и покрутить мотор без свечек! А потом установить на место и попробовать!
Дмитрий Куприянов
Пробовал. Подливал только бензина чуть чуть. Вустрелил из глушака и все. Потом крутил стартером но не завел. Выкрутил свечи сырые. Прокалил заверну снова покрутил стартером, но без результата. не завел
а воздух смотрел? может там мыши гнездо свили ))))))))
Попробуй поменять бензиновый фильтр, слей и залей новый бенз, проверь комрессию
Дмитрий Куприянов
Все делал, что вы перечислили результата нет. Не завелся
Ruslan Kazim
Ты корб читил
Ruslan Kazim
Посмотри поступает ли бенз
Ruslan Kazim
Проверь усе трубки
Ruslan Kazim
Может они потрескались не теперь не исправны
Дмитрий Куприянов
Карбы чистил. Бензопровод сменил. Поставил новые шланги. В цилиндры во все пробовал немного бенза залить после этого стрельнул пару раз из выхлопухи и опять тишина. Как проверить поступает топливо в цилиндры или нет?