Автосервис, обслуживание, тюнинг
борахлит коробка на опеле вектра б 98 г. в.
когда едешь на холодную то все работает нормально, как проедешь км. 15-20. то не переходит на повышенную включает только до 2-ой скорости. Вчем причина подскажите пожалуйста кто знает!
Вам надо пройти диагностику в сервисе.
Игорь Хабаров
и необязательно по причине неисправности коробки, вполне может из-за двигателя вставать в аварийку. Диагностика
уровень масла мал, либо уже фрикционам нехорошо... сначала поменять в НОРМАЛЬНОМ сервисе - если не полегчало - диагностика, вскрытие, весьма недешовый ремонт....
Износ синхронизаторов!
Проверить уровень масла и работу гидронасоса. Но видимо коробка уже просто кончается... Поменять можно, цена вопроса от 500 долларов и до 2000 тысяч.
Кастрол тебе в помощь
17 лет- выкинь ее...
Замена масла. диагностика.
общий износ коробки, лечить практически бесполезно. Либо залить масло большей вязкости и продать, подставив тем самым будущего владельца. Либо покупка бу, они недорогие сейчас... http://opelzip.ru/s_ARTNUM.aspx

я бы предложил заменить на механику, и дай бог жизни вашему авто еще несколько десятилетий, такую коробку найдете на разборке вместе с педальным узлом за копейки, замена тоже дорого не будет стоить) восстанавливать вашу имеет смысл, если вы или живете в достатке, или хотите содержать как музейный ретромобиль в оригинале... судя по тому что в сервис вы сразу не поехали, то делаю вывод что механика для вас будет самым практичным и дешевым вариантом!
Аварийный режим включается по какой-то причине.
в мусорку 17 лет купи новый
Замена масла. диагностика. - топ правильный и короткий ответ.
Синхороннизатор
1) сцепление ( на харе было) 2) датчик только забыл как называется. 3) ошибка в процессоре.
Не хватает давления масла поскольку оно прогреавется и теряет вязкость .
Дело в коробке. Можно попробовать залить похожее по свойствам масло но гуще только самому это наверно трудно
Синхороннизатор
Бекбулат Бекбулатов
какой в жоп.. у синхронизатор. это акпп