Автосервис, обслуживание, тюнинг

Перечень аптечки первой медицинской помощи

Где можно уточнить перечень аптечки первой медицинской помощи, скажем автомобильной? В России. Это вообще регламентируется?
Kurapika ^.^
В автомобильной аптечке, есть.
1. Сертификат (внимательно смотреть дату!)
2. Пречень.
3. Правила оказания помощи.
Бинты стерильные и не стерильные, асептическая салфетка, лейкопластырь бактерицидный, лейкопластырь рулонный, перчатки резиновые, ножницы, устройство для проведения искусственного дыхания "рот в рот", жгут кровоостанавливающий. (В вариантном исполнении могут быть охлаждающие пакеты).
приказ Минздравмедпрома РФ от 20.08.1996 года №325 (в редакции приказа Минздравсоцразвития России от 08.09.2009 года №697н)
Регистрационное удостоверение № ФСР 2010/06799 от 12.02.2010 года
ТУ 9398-100-10973749-2009
http://oborona55.ru/catalog/8/80/
Сергей Левин
Лучший ответ
Kurapika ^.^ Спасибо большое. Вы мне очень помогли!
с 2012 года аптечки поменяли свой ассортимент и сейчас в аптеках их видов 10 и отличаются количеством и качеством !! 200-300 рублей и кроме бинтов и ватки -ничего больше нет, приходится раз в год покупать весь набор таблеток, потому что минздрав отменил все лекарства из-за того что срок годности стареет, йод высыхает и тд, они посмотрели на немецкие аптечки и там тоже одни пластыри и бинты с ватой и кстати есть ножницы кривые для пластыря, в наших аптечках ножниц нет и это реально аптечка насмешка если что случись.
Р_
Рустам _210
Дмитрий Катков С 1 июля 2010 года в состав аптечки входит бинт, пластыри, ножницы и аппарат искуственного дыхания. Лекарственные и прочие препараты из списка необходимого исключены.
Даже раньше. ))
А самой в поисковике забить "состав автомбильной аптечки" лениво? Или ума не хватает?
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЛЕНИВЫХ И НЕ ОЧЕНЬ СООБРАЗИТЕЛЬНЫХ:
Содержание автомобильной аптечки в России с 1-го июля 2010 года регламентируется Приказом Минздравсоцразвития РФ от 8 сентября 2009 года № 697н "О внесении изменений в Приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности РФ от 20 августа 1996 года №325"
Andrey Gorbatov
Kurapika ^.^ А Ленинградский - это фамилия или место рождения? Очень надеюсь, что фамилия. Я слышала, некогда Питер был культурной столицей. Обидно было бы за город...
покупаешь готовую за 200 рэ - какая проблема. перечень на обороте
Мансур Замилов
Kurapika ^.^ Какой гениальный ответ!!! Вы себя больше кем считаете? Эрудитом или юмористом?
Анальгин - 0,5 гр. (10 таблеток в упаковке).
Аспирин - 0,25 и по 0,5 гр. (10 таблеток в упаковке). Для детей следует использовать парацетамол в таблетках по 0,2 (или сироп Панадол).
Аэрон - (10 таблеток в упаковке) -профилактика и лечение морской и воздушной болезни (укачивание): для профилактики за 30-60 минут до отъезда принимают по 1-2 таблетки.
Валидол - 0,06 гр. (10 таб. в упаковке), в капсулах - (0,1 гр. 20 капс. в упаковке). Валокордин (корвалол) -во флаконах (валокордин - 20 мл, корвалол 25 мл). Нитроглицерин - в таблетках по 0,0005гр. (40 табл. в упаковке) или в капсулах по 0,0005 гр. (20 капсул в упаковке).
Сода двууглекислая в порошке -для полоскания и промывания в 0,5-2% водных растворах. Супрастин -0,025 гр. (20 табл. в упаковке) - при аллергии. Уголь активированный -0,5 гр. (10 таблеток в упаковке).
Горчичники - 1 уп. Йода спиртовой раствор 5% (или 1-2% спиртовой раствор бриллиантовой зелени). Лейкопластырь бактерицидный. Лейкопластырь (лента) - 1 уп. Нашатырный спирт 10% во флаконах 10,0 мл. или в ампулах по 1,0 мл. Перекиси водорода раствор 3%. Перманганат калия (марганцовка). Сульфацил-натрий (альбуцид) 30% раствор в тюбиках-капельницах.
Бинт стерильный 5м х 10см. и 5м х 5см. Бинт нестерильный 5м х 10см Вата гигроскопичная нестерильная 1 уп. Пакеты перевязочные индивидуальные. Резиновый кровоостанавливающий жгут. Бумага пергаментная (вощеная). Грелка резиновая Напальчники. Ножницы. Пинцет. Пипетка глазная. Пузырь для льда. Стаканчик для приема лекарств. Термометр медицинский. Перчатки одноразовые.
Владимир Шипицын если я не ошибаюсь, то ваши данные очень устарели.
сейчас в аптечке только бинты:)))) стоит добавить молоток, нож и веревку (для облегчения страданий)
Азамат Кусаинов Презерватив с ручкой забыли.
Kurapika ^.^ А откуда информация? Просто перечней очень много и разных предлагают, а вот где это прописывается. Законодательно.
Сергей Левин Лекарственные препараты, выведены из состава автомобильной аптечки.