Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему скутер ч-х тактный греется и глохнет двигател 80сс, поршневая новая, но на старой было так же

сначала заводится всё норм, потом проехав 15-25 минут начинает ехать рывками, а потом вообще глохнет, остановишся, постоишь минут 5 и опять можно ехать минут 10.иногда почему то в топливном фильтре кончается бензин, свеча всегда вообще без нагара, лёгкого кирпичного оттенка
у меня была такая проблема. если бак наверху -выкинь бензонасос. проверь бензонасос. вынь шланг топливный и газуй на полную и смотри как льется бензин. если бензин перестает литься - выкидывай этот бензонасос и ставь новый либо ставь напрямую если бак наверху. не забудь заглушить вакуумный шланг.
Алексей Гирфанов
Лучший ответ
Карбюратор льёт слишком много бензина.
Ильгам Мязитов
Саня Рожков делаешь подачу меньше, он ещё хуже 50ти кубового едет
Все очень просто! !!
Слушай внимательно)
В карбюраторе есть специальная штука от неё выходят 2 провода на них со скутера должно приходить +12 !! Если этого нет то ищи обрыв, если есть меняй эту штуку!

Принцип действия очень простой! При запуске мотора открыт еще один жиклер который обогащает топливо (как подрос в автомобиле) только тут не воздух прикрывают а топливо добавляют! При поступлении тока это устройство медленно нагревается иголочка выходит и закрывает дополнительный жиклёр! Я слышал что бывают механические такие иголки (если что рекомендую избавится от электронной)

Удачи)
Вообщем если в кратце то холодному мотору надо больше топлива а горячему меньше)
Похоже бензин плохо поступает.
вал в нагретом состоянии крутится свободно?
Саня Рожков так же легко как и на холодную
плохо бензин поступает . поменяй или продуй ...ну то что к топливному баку прикручено ...топливный насос забился (.или краник )..для начало отлей с бака бензин . потом положи скутер на бок что бы бензин не выливался и открути его там будут две шланги потом не перепутай когда будешь назад устанавливать ...и продуй хорошо....
бедная смесь