Автосервис, обслуживание, тюнинг
ПОМОЩЬ ПО ЭБУ
эбу 21124 ...31 январь 7.2,поворачиваю замок зажигания чек не горит, насос не качает, стартер молчит, бк показывает обрыв к линии, при подключение к диагностическому разъёму тоже тишина, при подключение через chiploader отзывается если несколько раз вкл\выкл зажигание, из предпринятых мер заменены предохранители пред на главном реле был сгорет, заменены реле на заведомо исправные с рабочей машины, ноль эмоциий, индикатором проверял контакты эбу минус есть, плюса с главного реле нет, кидаю доп массу на 86 ногу главного реле на 44 и 63 контакте эбу плюс появляется но на машину это не влияет только главное реле щёлкает, голову сломал что делать, ставил перемычку между 87 и 30 контактом главного реле и проверял по фишки с датчика адсорбера и дмрв плюс появляется, с реле плюса нет
смотри сигналку и провод идущий от акума к эбу, там он мозги отдельный идёт, серый такой, прикручен на клемму +, и что главное реле сгорает, значит где то замкнуло, вот на всех красных проводах должен быть плюс, и с чего всё началось?

Андрей Лобач
провод впорядке, реле целое рабочее, плюс везде есть, началось с того что решил прошить эбу поставил на главное реле тумблер что бы замыкать главное реле, со второго тумблера пустил плюс на 43 ногу эбу, но не чего не шил просто посмотрел, всю конструкцию отключил но чек так и не загорелся, не чего не заработало
Андрей Лобач
блок вскрывал всё целое, масса на эбу есть, плюс на 44 и 63 ноге появляется только когда на 86 контакт главного реле цепляешь доп массу но толку от этого нет
Андрей Лобач
если бы блок сгорел он бы не определялся я думаю программой прошивки, правда определяется если поиграть замком зажигания пару раз
Простое отсоединение колодки сигнализации не поможет
нужно искать блокирующее реле сигнализации
и восстанавливать цепь которую оно разрывает.
Отечественные мозги не ремонтировал. Однако на мозгах должна быть масса, батарея и зажигание. При этом они начинают включаться, начинает работать внутренний источник 5 В. Включается процессор дает команду включить головное реле, подать питание на датчики и прочее. Если контроллер, читай мозг, работает, то должна загореться лампочка чек и в любом случае должна быть диагностика! Проверяйте наличие массы, наличие батареи ( постоянный плюс), и появление зажигания при его включении от замка. Если все это есть, но нет диагностики и лампа чек исправна но не горит. То блок неисправен.
Причины выхода из строя блоков.
Попытка старта с прикуривания.
Обрыв массы при включенном зажигании. Отключение плюса при включенном зажигании. Включение зажигания если нет питания батареи. Есть частные случаи не защищенных выходов питания, пробои по ВВ проводки на провода блока управления.
Причины выхода из строя блоков.
Попытка старта с прикуривания.
полетел иммо. простое отсоединение не поможет. замкните на фишке иммо 9 и 18 контакты (дабы восстановить к линию чтоб эбу смог провести самодиагностику, включить пресловутую лампочку "чек"). но до этого найти причину почему сгорел предохранитель гл. реле.
Андрей Лобач
как найти 9 и 18 контакты? они подписаны? если нет от куда счёт вести?
Андрей Лобач
сейчас попробую, сразу отпишусь!
Андрей Лобач
лампа не загорелась, что значит?
Андрей Лобач
9 и 18,чёрная фишка, там два коробка и оба похожи на иммо, но на одной фишки 8 контактов а на другой 20
Чек не горит, значит питание не приходит в эбу
Андрей Лобач
питание есть на 12,13,14 контактах на 44 и 63 появляются при перемыкание 87 и 30 ноги главного реле